Секреты бизнеса по доставке здорового питания

Секреты бизнеса по доставке здорового питания

Основа ЗОЖ — это правильное питание. В крупных городах тренд на здоровую и экологически чистую пищу, оценивает очень высоко как в этическом, так и финансовом плане. К тому же те, кто интересуется данным образом жизни, обычно имеет достаток выше среднего, поэтому можно рассчитывать на быструю окупаемость и хорошую доходность. Организаторских моментов тоже немало, поэтому стоит тщательно подготовиться к моменту обслуживания первого клиента.

Подбор персонала

Количество персонала зависит от количества привлеченных клиентов, при этом поименный список будет одинаковый:
• диетолог — для периодического консультирования по вопросам правильного составления меню;
• ночной повар — подготовить дневное 3-х или 5-ти разовое питание необходимо ночью, один человек сможет готовить сразу на 20 человек;
• курьеры — для доставки в утренние часы, их график работы будет вмещать загруженность на 2-3 часа.
Это основной штат, который пополнится услугами бухгалтера и юриста, работающих удаленно, а также маркетолога и администратора заказов, если их будет слишком много.

Этапы запуска

Как и любой бизнес, доставка здорового питания требует разработку бизнес-плана, в особенности если понадобятся заемные средства. Средняя цена вхождения в данную нишу, порядка 1 млн руб. с окупаемостью в 3 -4 месяца. Чтобы добиться высокой рентабельности, необходима подготовка:
1. Регистрация. Необходимо оформить свое предприятие, а также не забыть о получении всех лицензий, требующихся при работе с продуктами питания.
2. Реклама. Самый значимый пункт запуска компании. Запускать раскрутку необходимо минимум за 2 месяца до открытия бизнеса. Для начала следует размещать её в гламурных изданиях, СМИ, штудировать паблики в социальных сетях. Позже можно оставить лишь самые недорогие варианты рекламы, но только после наработки клиентской базы и получения первых положительных откликов.
3. Местоположение. Для клиентов будет совсем неважно, где находится офис или кухня. Все питание будет доставляться на дом. Большее значение это имеет для логистики, причем как по удаленности доставки, так и поблизости к поставщикам продукции. А это должны быть как крупные супермаркеты для экзотических продуктов, так и местные фермеры. Так как рассчитать заранее, откуда будут приходить заказы нельзя, то стоит ориентироваться на приближённость поставок, либо остановить свой выбор на центральном районе. В последнем случае стоимость аренды будет выше.
Первая прибыль будет получена уже в первый месяц после запуска, конечно, при условии, что рекламная кампания проведена правильно и эффективно.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Секреты бизнеса по доставке здорового питания. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Секреты бизнеса по доставке здорового питания собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!