Прокат одежды — высокая востребованность при минимальной конкуренции

Прокат одежды — высокая востребованность при минимальной конкуренции

Прокат одежды не настолько распространен в России, чтобы утопать в конкуренции. Но все же перед запуском кампании, стоит сделать анализ рынка своего региона. Не лишним будет кроме непосредственно предоставления одежды, дополнить сервис дополнительными услугами, например, по ремонту и подгонке нарядов, наличию ассортимента костюмов, возможности выкупа, продажи аксессуаров и пр. Также следует перед открытием оценить сезонность спроса. Так, весной популярны вечерние наряды для выпускников, а осенью — новогодние костюмы.

Нюансы проката

Каждый бизнес имеет свои риски и важные нюансы, которые определяют успешность предприятия. В сфере проката одежды следует учесть:
• Местоположение. Идеально расположить свой магазин в центре города, рядом с бутиками люксовой одежды. Неплохо предусмотреть вариант с размещением зала в ТЦ. Помещение должно быть достаточно просторным, чтобы вместить зал с большими витринами, объёмные примерочные с ростовыми зеркалами, комнату швеи, склад для хранения. Немалую роль играет правильно подобранное освещение.
• Оборудование. Список включает в себя современные витрины для аксессуаров и обуви, качественные манекены, а также все, что необходимо для ухода за вещами. Услугу по стирке нарядов следует перепоручить профессионалам, которые имеют опыт обработки изделий из дорогих тканей.
• Сотрудники. Для управления следует нанять опытного менеджера, который будет также отвечать за закупку ассортимента. Также потребуется минимум 2 консультанта, чтобы ни один из клиентов не остался без внимания. Нелишним будет в штат пригласить опытную швею, отвечающую за подгонку размеров. А вот финансовую работу стоит доверить удаленному бухгалтеру.
• Документы. Кроме документации для регистрации ИП или фирмы, следует в обязательном порядке с каждым клиентом заключать договор, в котором будет прописана ответственность сторон. Это минимизирует риски по невозврату и порче одежды.
• Ассортимент. Закупка может производиться напрямую от производителей, например, на неликвид, который легко подправит швея, делается скидка до 50%. Хорошие модели может предложить бутик в период распродаж и частные лица, реализующие свои наряды со снижением цены в 2 раза. Также можно заключить выгодные контракты с молодыми модельерами, которые смогут наработать себе клиентов. Главное — не экономить на качестве.
• Маркетинг. Не стоит тратить огромные деньги на СМИ. Более эффективны листовки, которые размещаются рядом с объявлениями о крупных мероприятиях. Также выгодно заключать соглашения с фотографами, которые произведут фотосет и обозначат место приобретения нарядов. Большую активность стоит проявлять в онлайн-сфере.
Стоимость проката напрямую зависит от платежеспособности населения. Обычно день проката вечернего платья оценивается в 25-30% от его стоимости. Для люксовых моделей и свадебных нарядов процент может доходить до половины стоимости. Рентабельность варьируется в показателях 30-35%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Прокат одежды — высокая востребованность при минимальной конкуренции. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Прокат одежды — высокая востребованность при минимальной конкуренции собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!