Пошаговый план для бизнеса по организации походов

Пошаговый план для бизнеса по организации походов

10 дней неподвижно лежать на пляже могут не все. Многие люди ищут в отпуске новых ощущений, желают проверить себя и свою выдержку в ночевке посреди леса, поесть настоящую уху из лосося, выловленного самим. Те, кто, в свою очередь, уже многие годы покоряет холмы и горы, готовит еду на костре более мастерски, чем на варочной панели, стоит свои умения превратить в прибыльный бизнес и помочь другим ощутить тот же несравнимый кайф от природы.

Виды походного бизнеса

Конечно, можно остановиться на самостоятельно пройденных маршрутах, но разнообразие понравится как туристам, так и самому проводнику. В арсенале современного путешественника на выбор несколько направлений:
• прогулка по заповедным местам с девственной природой;
• историческая экскурсия по местам объектов старины;
• исследование зон техногенных катастроф, пожаров и иных бедствий;
• поход для рыбалки и охоты;
• отдельная разновидность для любителей фотографии — фотоохота;
• экстремальный туризм — спуск по горной реке или покорение вершин;
• развлечение и детские походы с привлечением аниматоров.

Важные организаторские моменты

Стоит учитывать, что любое выбранное направление связано с безопасностью других людей, требует тщательной подготовки и проработки любых сценариев:
1. Персонал. Одного руководителя похода недостаточно, особенно для больших туристических групп. Необходим как минимум один опытный помощник, медсестра или опять же опытный инструктор, способный оказать первую помощь, повар.
2. Снаряжение. Даже для похода выходного дня, требуется приобретение рюкзака, палатки, спальника, а для экстрима ещё и горных ботинок, байдарки и многое другое. Конечно, для разового приключения этого слишком большие затраты. Поэтому стоит присмотреть возможность проката или предоставления снаряжения своим туристам.
3. Набор группы. Не стоит набирать солянку из детей и мужчин-спортсменов. Группы должны подбираться по физической выносливости, а сам маршрут не должен слишком выматывать. К тому же нужно быть готовым предоставить полную информацию о маршруте, мест ночлега и привалов своим клиентам.
4. Планирование маршрута. Необходимо заранее проработать каждый момент путешествия, заложить временной резерв, забронировать номера в гостинице для всех участников, на местах привалов подготовить нужный запас топлива, питьевой воды и продуктов. Также стоит позаботиться о запасах репеллентов и москитных сеток.
Даже будучи опытным путешественником, нелишним будет проконсультироваться по вопросам организации подобного бизнеса у более опытных инструкторов. Можно на первые походы также прилечь с собой человека, который уже организовывал подобные экскурсии.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Пошаговый план для бизнеса по организации походов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Пошаговый план для бизнеса по организации походов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!