Магазин новых и б/у шин с нуля

Магазин новых и б/у шин с нуля

Продажа автомобильных шин — это отрасль, которая востребована при любом кризисе. Согласно данным статистики, количество автомобилей в стране безудержно растет, а значит покрышки не перестанут истираться. 2020 год показал, как важно любой офлайн-бизнес поддерживать наличием интернет-сайта. Но в случае с шинами, только через онлайн-продажи действовать не получится, потому что привлечь аудиторию удастся только расширенным спектром услуг. Например, при покупке 4-х шин, шиномонтаж бесплатный.

Этапы запуска

Перед тем как решиться на открытие бизнеса по продаже новых и б/у шин, необходимо проанализировать состояние рынка в своем регионе. При достаточном количестве предложений, высокой конкуренции и невозможности привнести свою изюминку, от затеи лучше отказаться. Если желание слишком сильно, то в таком случае можно рассмотреть вариант приобретения франшизы. Раскрученный бренд продвигать будет заметно легче.
При открытии с нуля придётся пройти все этапы:
1. Детальный анализ рынка. Необходимо детально изучить прямых конкурентов, найти то, чем можно переманивать клиентов к себе.
2. Разработка бизнес-плана. Во-первых, он необходим для получения займа под первоначальные вложения, во-вторых, даже при возможности собственных инвестиций, именно он позволит подготовиться к различным неприятностям, а также реально оценить возможности и следовать намеченному плану.
3. Регистрация бизнеса. К данному вопросу следует подойти тщательно, и при необходимости прибегнуть к аутсорсингу по бухгалтерскому учёту.
4. Аренда и закупка оборудования. Потребуется найти просторное помещение, которое будет включать зал для продаж, обширный склад, шиномонтаж. Потребуются солидные вложения и наличие хотя бы месяца времени на то, чтобы дождаться поставки всего необходимого. На данному этапе также стоит вести поиск сотрудников и создать свой сайт. Последние возможно сделать как самостоятельно, воспользовавшись конструктором, так и заказать разработку в профессиональной фирме, что хоть и в разы дороже, но и ресурс будет более функционален с возможностью последующей доработки. Следует помнить, что каждый день простоя сейчас, это ещё один день упущенной выручки.
5. Заказ товара. Не стоит рассчитывать на выгодные предложения и скидки от поставщиков. В основной массе они предлагают оптовые поставки различных шин, которые впоследствии будет сложно реализовать. Стоит сначала внимательно изучить текущий спрос на конкретные модели и искать предложения среди разных поставщиков.
6. Реклама. Еще до открытия магазина стоит продумать маркетинговую кампанию. Потребуется и размещение баннеров, установка щитов, так и полномасштабное ведение активной деятельности в соцсетях.
7. Развитие бизнеса. Даже после открытия магазина, получения первой выручки, нельзя будет выдохнуть. Чтобы удерживать свой бизнес, необходимо постоянно в него вкладывать время и силы. Искать новых поставщиков, изучать тренды и актуальные новинки, расширять функционал, чтобы привлечь новых клиентов.
Не существует универсальной схемы и конкретной цифры первоначальных вложений. На это влияет слишком много факторов. При создании с нуля, всегда есть вероятность обучения на собственных ошибках, к сожалению, этого не избежать.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Магазин новых и б/у шин с нуля. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Магазин новых и б/у шин с нуля собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!