Заработать за лето — открытие аттракциона аквазорб

Заработать за лето — открытие аттракциона аквазорб

Аквазорб — увлекательное развлечение для детей от 3-х лет и взрослых без ограничений по возрасту. Развлечение сезонное, но способное принести хорошую прибыль, если подойти творчески и масштабно. Большим плюсом в данном виде заработка является отсутствие колоссальных вложений и трудозатрат по подготовке и обучению персонала. Наибольшим спросом пользуются аквазорбы в городах в мае, августе и сентябре, а в прибрежных зонах, с мая по август.

Этапы открытия бизнеса


1. Регистрация бизнеса.

Наиболее оптимально открыть собственное ИП с упрощенной системой налогообложения. Тогда отчислять в бюджет придется 6%. Для этого необходимо обратиться в НФС по месту жительства с пакетом документов и оплатить госпошлину.

2. Аренда участка.

Оптимально выбрать место в городском парке или набережной. Так как практически вся территория с прогулочными зонами и развлечениями передана в частные руки, то проблем с этим возникнуть не должно. Стоит заложить лишь на аренду приличную стоимость. В сезон аренда 10 кв. м. составит не менее 10 тыс. руб. На данном этапе может поджидать неприятное явление. Так, объяснив владельцу участка всю перспективность бизнеса с аквазорбами, он может попросту отказать, а через неделю самостоятельно установить аттракцион. Не стоит из-за этого сильно расстраиваться и отказываться от идеи, можно подыскать площадку в более подходящем месте.

3. Закупка оборудования.

Для запуска развлечения понадобится сам шар аквазорб (ПВХ или ТПУ), воздуходувка (электрическая или бензиновая) и бассейн. Если проходимость большая, то стоит предусмотреть установку большого бассейна и запустить несколько шаров. Затраты первоначальные будут больше, но удастся избежать очереди, и заработать больше за день. Чтобы немного сэкономить стоит брать ПВХ шары, они менее качественные, но так как обновление из-за быстроизнашиваемой молнии требуется раз в 3-4 сезона, то смысла в переплате за ТПУ нет.

4. Персонал.

Расчет ведется из количества шаров и графика работы аквазорба. Стоит учитывать, что один оператор, должен отвечать за один шар, иначе ждите толкучку. Ведь вытолкать из воды шар с 80-кг мужчиной внутри, задача достаточно сложная. Также для повышения мотивации у сотрудников, стоит вводить сдельную оплату труда (в среднем 15% от дневной выручки).
Доходность такого аттракциона зависит от стоимости и проходимости. В среднем, в небольшом городе, после всех отчислений, зарплат и выплаты аренды, можно заработать за месяц 40 тыс. руб. В курортных регионах ценник, конечно, намного выше, и соответственно доход тоже.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Заработать за лето — открытие аттракциона аквазорб. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Заработать за лето — открытие аттракциона аквазорб собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!