Быстрый бизнес — кафе вок-лапши

Быстрый бизнес — кафе вок-лапши

Азиатская кухня пользуется повышенным спросом, даже несмотря на то, что появилась впервые на российском рынке более 10 лет назад. При этом в небольших городах данная сфера и вовсе не занята. Лапша WOK это быстрое и вкусное блюдо, которое готовится путем метода быстрой обжарки ингредиентов. Стоит отметить, что в некоторых крупных городах она все же не получила спроса, как, например, в Санкт-Петербурге, где доля WOK составила всего 2% от общего объема фаст-фуда. Поэтому перед запуском нелишним будет провести анализ рынка и конкурентов в своем регионе.

Понятие WOK-лапши

Свое название она получила благодаря специальной сковороде с одноименным названием. Маленький диаметр дна с высокими плавными стенками, позволяет быстро и равномерно обжаривать ингредиенты, использовать меньше масла и сохранять больше полезных веществ. Существует большое разнообразие такой посуды, с плоским и полукруглым дном и разной ценовой категории, но главное — выбрать качественную сковороду, которая при интенсивной эксплуатации сможет выдержать 2-3 года.
Главным ингредиентом блюда, разумеется, является сама лапша. Существует несколько её разновидностей: соба, удон, яичная, харусаме. По себестоимости больших затрат на себя она не возьмет, особенно если найти выгодного поставщика. В качестве добавок могут выступать морепродукты, мясо, овощи, просто соус. Упаковывается блюда в стандартную картонную коробочку, которая известна многим из американских сериалов и фильмов.

Затраты перед открытием

Статей расходов будет не слишком много:
• посуда — самой главной на кухне будет сковорода WOK, количество зависит от ожидаемого оборота, обычно хватает 3-х;
• кухонное оборудование — микроволновка, холодильная установка, плита, приборы;
• аренда помещения — можно работать исключительно на доставку, таким образом, удастся сэкономить на площади помещения и выбрать более скромное местоположение;
• мебель и ремонт — если планируется обустроить ресторан, понадобится значительно больше потратить на соответствующий азиатскому стилю ремонт, а также приобрети качественную мебель, чтобы дольше сохраняла эстетически привлекательный вид;
• зарплаты — на кухне потребует минимум 2 повара, а также доставщики еды и уборщица.
Рентабельность в среднем по численности населения городе составит порядка 30% или около 300 тыс. руб. чистой прибыли в месяц. При решении остановиться на ресторане, стоит выбрать помещение рядом с дорогой, хорошо просматриваемое, с приближённостью к остановкам общественного транспорта, и желательно ближе к центру города.


Представляем Вашему вниманию статью на тему Быстрый бизнес — кафе вок-лапши. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Быстрый бизнес — кафе вок-лапши собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!