5 рабочих бизнес-идей для открытия малого бизнеса

5 рабочих бизнес-идей для открытия малого бизнеса

Малый бизнес притягателен возможностью отказаться от регулярного ожидания зарплаты и аванса. Для запуска, разумеется, понадобятся инвестиции, бизнес-план и решения ряда юридических моментов, но все не так сложно и страшно, как может показаться. Самым главным моментом является наличие оригинальной, трендовой идеи, которая будет не копировать соседа-предпринимателя, а привлекать своей новизной.

5 мотивирующих варианта

Придумать что-то необычное просто посмотрев в потолок, достаточно сложная задача. Поэтому в качестве вдохновения и выбора направления развития мысли, стоит взять рабочие стартапы, которые однажды уже выстрелили.

1. Передержка животных.

Оставлять питомцев у друзей или родственников на время командировки, отпуска, обострения аллергии не всегда удобно. А некоторые могут и вовсе не иметь подобных знакомых. Можно передерживать как наименее затратных кошек, так и выстроить вольеры для собак. Как одно из ответвлений работы с животными, может стать выгул собак, кормление питомца на дому.

2. 3D-печать.

Настоящий тренд, с уверенностью в завтрашнем дне. Затраты будут заключаться только в покупке самого принтера, расходников на него. Не лишним будет пройти обучение, научиться профессионально разбираться во всех нюансах подобной работы. Клиентов найти труда не составит. Пока в данной нише еще не слишком ожесточенная конкуренция, а значит можно успеть наработать себе клиентскую базу и расшириться в короткие сроки.

3. Выращивание зелени.

Ещё один супер-тренд. В особенности данное направление касается мини-парников, вертикальных садов и иных способов использования гидропоники. Не нужно даже быть искусным агрономом, чтобы найти первых клиентов. Больший акцент в самом начале стоит сделать не на разнообразии ассортимента, а на креативной рекламе. При правильном подходе, быстро удастся наработать благодарных клиентов.

4. Производство светящихся камней.

Данная идея действительно нова, но обладает огромным потенциалом. Суть заключается в использовании для верхнего слоя фасадных и тротуарных камней, специального люминесцентного покрытия, который за день накапливает свет и отдает его ещё несколько часов ночью. Чтобы запустить производство, потребуется около 100 тыс. руб. на покупку оборудования и сырья.

5. Центр альтернативной рекламы.

Реклама настоящий двигатель продаж. Но традиционные места размещения, среди которых телевидение, радио, информационные щиты, уже перенасыщены. Есть смысл открыть собственное агентство, предлагающее альтернативные варианты. Это могут различные флешмобы, составляющие логотип компании или выкрикивающие необычно её девиз, гуляющие в Сети как вирус, либо статичная реклама на фасадах и окнах, на автомобилях и газетных киосках.
Все эти идеи не предполагают глобальных вложений, что позволяет минимизировать возможный риск в случае, если дело не принесет должного отклика. Но в случае успеха, можно рассчитывать на расширение идеи и выхода на следующий уровень.
Представляем Вашему вниманию статью на тему 5 рабочих бизнес-идей для открытия малого бизнеса. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему 5 рабочих бизнес-идей для открытия малого бизнеса собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!