Магазин для полных: запуск за 6 шагов

Магазин для полных: запуск за 6 шагов

С каждым годом количество людей с повышенной массой тела неуклонно растет. При адекватном отношении к полноте, можно развить пока ещё облегченный от конкуренции вид бизнеса. Магазин одежды для полных людей, который будет предлагать размеры, недоступные в обычных магазинах, станет отличным доходным делом при правильной организации и подаче. Стоит отметить, что 70% покупателей будет составлять женская аудитория в возрасте от 35 лет. Но ассортимент все равно должен включать модели и для мужчин, и для детей, и для молодежи.

Этапы запуска

Необходимо пройти 6 шагов, прежде чем запустить в работу магазин:

1. Выбор местоположения.

Тут влияет все, даже этаж расположения в ТЦ. Так, для тучных людей будет наиболее приемлем вариант на первом этаже, особенно при регулярных проблемах с лифтом. Также стоит отдать предпочтение отделу с собственным входом, без деления на две зоны. Также стоит учитывать и уровень комфорта нахождения полных людей в магазине. Правильно предпочесть отдельный вход в здание с большой вывеской, для лучшего ориентирования. Главное — рассчитать проходимость людей, чем она выше, тем больше будет доход.

2. Подбор названия.

Достаточно сложная часть, так как в обществе полноту воспринимают, как оскорбление, а значит нужно учесть возможные проблемы с непониманием вывески. Если уровень креативности не высок, стоит воспользоваться услугами специализированных фирм. В идеале будущее имя бренда должно соединить в себе понятное донесение концепции бизнеса и необидное для массы название.

3. Реклама.

Здесь также стоит быть осторожным, либо перепоручить все заботы по маркетингу профессионалам. В любом случае основным информационным источником будут СМИ и соцсети, а также уличные щиты и баннеры (если название отражает доходчиво суть). Стоит отказаться от идеи раздачи листовок, так как бумажка, данная не тому человеку, может оскорбить. После запуска продаж нелишним будет введение системы накопительных скидок и бонусов, чтобы удерживать клиентов.

4. Подбор персонала.

Здесь также есть свои нюансы. Худощавые девушки модельной внешности, подарят клиенткам пару лишних комплексов. Поэтому стоит отдать положение консультантам средних пропорций или склонных к полноте. Последние к тому же смогут более лучше понять посетителей, адекватно реагировать на общение. В данном бизнесе здоровое отношение к повышенной массе тела должно стоять на первом месте. Сравнить можно поведение продавцов из секс-шопа, которые заражают своим спокойным отношением клиентов.

5. Целевая аудитория.

Важно обязательно провести предварительную оценку рынка и выявить свежий процент соотношения числа полных людей в регионе, и выяснить их возрастную категорию. Хоть ассортимент и должен быть разнообразен, основной акцент должен быть сделан на большинстве клиенток.

6. Рентабельность.

Расчёт прибыли можно сделать исходя из первоначальных вложений и востребованности конкретного вида бизнеса в регионе. Средний чек вхождения для среднего российского города, составит порядка 3.5 млн руб. При этом рентабельность составляет 25-30%, что вполне высокий показатель для магазина одежды.
Кроме открытия офлайн-магазина, стоит обязательно заложить средства на создание онлайн-ресурса. В современном мире тех, кого нет в Сети, фактически не существует.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Магазин для полных: запуск за 6 шагов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Магазин для полных: запуск за 6 шагов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!