Стартап Kepler, строящий спутниковую интернет-сеть, привлек $60 млн

Стартап Kepler, строящий спутниковую интернет-сеть, привлек $60 млн
Investing.com — Канадскому стартапу Kepler Communications, который занимается строительством спутниковой интернет-сети для обслуживания за пределами Земли, удалось привлечь $60 млн в рамках нового раунда финансирования, сообщает CNBC.



«Мы не занимаемся продажами напрямую здесь, на Земле: вместо этого мы сосредоточены на обеспечении связи с космическими станциями и другими спутниками, чтобы они могли передавать свою информацию обратно на Землю в режиме реального времени», — сказала генеральный директор Kepler Мина Митри, которая подтвердила, что компания работает над тем, чтобы вывести на орбиту чуть более 200 спутников.



Сеть должна полностью заработать к 2023 году.

Лидерами по объему прямых инвестиций стали компания Tribe Capital, которая уже ранее инвестировала в космические компании Relativity и Momentus, а также Addition Capital и Canaan Partners. С момента основания в 2015 году Kepler привлекла в общей сложности $90 млн.

Спутники Kepler «размером примерно с коробку с хлопьями» вращаются вокруг Земли по низким орбитам, проходя от северного полюса к южному каждые 90 минут. Всего же у компании 15 спутников, работающих на орбите. Она строит их в своей штаб-квартире в Торонто со скоростью более 10 спутников в месяц.

Митри обратила внимание на то, что в отличие от ряда компаний, которые работают над созданием новых спутниковых интернет-сетей для людей, живущих на Земле, таких как Starlink от SpaceX, Kepler создает сервис для всего, что находится за пределами планеты. Таким образом, сеть спутников Kepler является первой такой компанией. По словам Митри, сеть спутников NASA для слежения и ретрансляции данных (TDRS) — сравнимый, но устаревающий проект.



"Мы собираемся стать доступной коммерческой альтернативой, — сказала Митри.



Цель стартапа — сделать космос пригодным для использования огромным количеством людей, так как сегодня есть потребность в предоставлении доступа в интернет за пределами Земли. Компания постоянно расширяется и присоединяет новые компании за пределами Канады. Также она планирует открыть свой офис в США, который, скорее всего, будет расположен в Вашингтоне, округ Колумбия.

— При подготовке использованы материалы CNBC
Представляем Вашему вниманию статью на тему Стартап Kepler, строящий спутниковую интернет-сеть, привлек $60 млн. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Стартап Kepler, строящий спутниковую интернет-сеть, привлек $60 млн собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!