«Сименс Энергетика» и «Группа ГМС» подписали соглашение об условиях локализации производства
finbi 09-июн, 14:42 Энергетика
Компании «Сименс Энергетика» и «Группа ГМС» подписали соглашение, определяющее основные направления и общие принципы взаимодействия двух компаний в интересах развития широкомасштабного сотрудничества на рынке РФ.
Закрепленные в Соглашении положения охватывают условия локализации на мощностях АО «Казанькомпрессормаш» (входит в «Группу ГМС») производства газотурбинных установок мощностью от 5 до 41 МВт для приводов компрессорного оборудования, сборку и последующую локализацию производства компрессорных установок отпарного газа для СПГ-заводов, строящихся на территории РФ, а также приобретение лицензии Siemens Energy — Dresser Rand на производство определенных моделей компрессорного оборудования.
Соглашение объединит производственные возможности «Группы ГМС» и технологические компетенции «Сименс Энерджи» в проектировании, изготовлении и поставке промышленных газовых турбин и компрессоров.
Сотрудничество двух компаний в данных областях направлено на то, чтобы предлагать российским заказчикам наиболее эффективные решения в области компрессорного оборудования с приводом от газовых турбин за счет подбора наиболее оптимальной технологии, в том числе для проектов производства СПГ.
ЭПР
#энергетика
#новости_энергетики
Публикация на тему «Сименс Энергетика» и «Группа ГМС» подписали соглашение об условиях локализации производства собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!