Власти Франции предъявили Renault и Volkswagen обвинения в манипуляции данными о выхлопах дизельных двигателей

Власти Франции предъявили Renault и Volkswagen обвинения в манипуляции данными о выхлопах дизельных двигателей
Власти Франции предъявили автопроизводителю Renault SA (PA:RENA) обвинения в манипуляции данными о выхлопах дизельных двигателей, сообщается в пресс-релизе компании.

Renault заплатит 20 млн евро ($24,4 млн) в качестве залога, включая 18 млн евро на возможное возмещение ущерба и штрафы. Компания также должна предоставить банковскую гарантию на 60 млн евро для потенциальной выплаты компенсаций.

В Renault опровергли обвинения в том, что компания использовала специальное программное обеспечение, позволяющее манипулировать данными о загрязняющих выбросах.

"Дизельный скандал" вспыхнул в 2015 году, когда германский Volkswagen признался в том, что устанавливал на свои дизельные автомобили специальное программное обеспечение, которое занижало данные о выбросах.

После этого французские власти начали проверку дизельных двигателей в некоторых автомобилях, пишет французская газета Le Figaro. В январе 2016 года в штаб-квартире Renault прошли обыски.

В 2017 прокуратура Франции начала расследование в отношении Renault с целью установить, применяла ли компания практики, из-за которых дизельные автомобили становились "опасными для здоровья людей и животных", отмечает The Wall Street Journal.

Volkswagen в среду сообщил, что власти Франции ранее выдвинули против него аналогичные обвинения. По информации агентства AFP, обвинения в манипуляции выбросами были предъявлены 6 мая. Источник агентства сказал, что германского автопроизводителя обязали внести залог в размере 10 млн евро, а также предоставить банковскую гарантию на 60 млн евро.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Власти Франции предъявили Renault и Volkswagen обвинения в манипуляции данными о выхлопах дизельных двигателей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Власти Франции предъявили Renault и Volkswagen обвинения в манипуляции данными о выхлопах дизельных двигателей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!