Акции ContextLogic выросли на 50%. Снова Reddit?

Акции ContextLogic выросли на 50%. Снова Reddit?

Акции компании ContextLogic выросли на 50% по итогам торгов вторника на NASDAQ . Бумага продолжила движение вверх в среду на Санк-Петербургской бирже. По объему торгов акции компании вышли на второе место. Рост в моменте составлял 128%.

ContextLogic — была основана в 2010 г. Петром Шульчевским и Дэнни Чжаном. Компания управляет платформой электронной коммерции Wish, которая упрощает транзакции между продавцами и покупателями. Штаб-квартира компания расположена в Сан-Франциско, США.

На Санкт-Петербургской бирже акции ContextLogic торгуются под тикером WISH.

За последний день акций компании по числу упоминаний вырвались на второе место среди пользователей Reddit вслед за Clover Health, обогнав ранее популярные GameStop и AMC.

Источник: https://www.quiverquant.com/wallstreetbets

Пользователи WallStreetBets увидели потенциал для организации очередного шортсквиза, продолжая следовать ранее успешной стратегии. Объем акций, находящихся в обращении и проданных без покрытия, в начале мая находился на уровне 57%.

После закрытия американской сессии рост стоимости акции продолжился на торгах Санк-Петербургской бирже и достиг в моменте 128%. По объему торгов акции вышли на второе место.

Ввиду этого можно предположить, что российские трейдеры поддерживают движение организованное WallStreetBets. Рост акций компаний популярных у пользователей Reddit на российском рынке происходит не в первый раз после закрытия американского рынка.

Участие в ралли несет в себе неконтролируемые риски. Акции подходят для спекулятивных трейдеров, которые торгуют внутри дня и ловят импульсные движения.


БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Акции ContextLogic выросли на 50%. Снова Reddit?. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Акции ContextLogic выросли на 50%. Снова Reddit? собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!