Летать в Турцию российские туристы, возможно, смогут начать в июле - РСТ

Летать в Турцию российские туристы, возможно, смогут начать в июле - РСТ
Полетные программы между Россией и Турцией могут восстановиться в июле, сообщил сегодня журналистам вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин.

"По Турции было заявлено руководителем Ростуризма, что в ближайшее время, с июля месяца полетные программы будут восстанавливаться", - сказал Барзыкин.

Он пояснил, что причина этому - снижение числа заразившихся коронавирусом на турецких курортах. Кроме того, по словам Барзыкина, порядка 500 тыс. туристов не смогли воспользоваться турами, отмененными в прошлом году.

Президент Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев сообщил, что к 10 июля туристическая отрасль будет понимать, как сложится осенне-летний сезон.

"Поэтапное будет восстановление по самым базовым направлениям, разумеется, наиболее важна для нас Турция. Из европейских направлений это Италия, Болгария, Чехия и, безусловно, кипрское направление. (...) Мы можем прогнозировать поэтапное восстановление с Северной Африкой, в первую очередь нас интересует Египет, помимо Марокко и Туниса", - сказал Мальцев.

Ранее "Интерфакс" со ссылкой на информированный источник сообщал, что авиакомпании ожидают возобновления авиасообщения с египетскими курортами в начале июля. Барзыкин сообщил, что готовится указ о возобновлении авиаперевозок в Египет.

"Это уже не прогнозы, есть уже фактические данные. Последняя правительственная комиссия вернулась с курортов Хургада и Шарм-эш-Шейха. В конце мая она представила доклад о готовности", - уточнил он.

Как отметил Барзыкин, полетные программы могут быть реализованы не только из Москвы и Санкт-Петербурга, но и из регионов.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Летать в Турцию российские туристы, возможно, смогут начать в июле - РСТ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Летать в Турцию российские туристы, возможно, смогут начать в июле - РСТ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!