АКРА повысило рейтинг "Сэтл групп" и облигаций компании до уровня "A(RU)" со стабильным прогнозом

АКРА повысило рейтинг
Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) повысило кредитный рейтинг ООО "Сэтл групп" и облигаций компании до уровня "A(RU)", прогноз по рейтингу - "стабильный", сообщается в пресс-релизе агентства.



Ранее у компании действовал рейтинг "A-(RU)" со "стабильным" прогнозом.



Повышение кредитного рейтинга компании, по мнению агентства, обусловлено повышением оценки рентабельности до очень высокой в связи с ростом средневзвешенной рентабельности по FFO до чистых процентных платежей и налогов до уровня выше 20%.



"Поддержку кредитному рейтингу группы оказывают сильные рыночные позиции и бизнес-профиль, очень низкая долговая нагрузка, очень высокий показатель покрытия процентных платежей, а также очень высокая рентабельность и сильная ликвидность. При этом давление на уровень кредитного рейтинга компании оказывают очень высокий отраслевой риск и средний уровень корпоративного управления", - говорится в релизе агентства.



При расчете отношения чистого долга к FFO до процентных платежей и налогов АКРА корректирует общий долг компании на сумму долга, привлеченного в рамках проектного финансирования под эскроу-счета и полностью обеспеченного средствами, привлеченными на эскроу-счета от покупателей. С учетом корректировки отношение чистого долга к FFO до чистых процентных платежей по итогам 2020 года составило, по оценке АКРА, 0,14х.



В настоящее время в обращении находится 3 выпуска биржевых облигаций компании на 15,85 млрд рублей. Эмиссии являются старшим необеспеченным долгом "Сэтл групп". Согласно методологии АКРА, уровень возмещения по необеспеченному долгу относится к I категории, в связи с чем кредитный рейтинг эмиссий приравнивается к кредитному рейтингу эмитента.



Холдинг Setl Group был основан в 1994 году как строительная компания "Петербургская недвижимость". В настоящее время он объединяет ряд компаний, специализирующихся на девелопменте, услугах генерального подряда, продаже стройматериалов, брокерских операциях на рынке жилой и коммерческой недвижимости, консалтинге и информационных технологиях.



По объему ежегодного ввода в эксплуатацию новой недвижимости Setl Group входит в тройку крупнейших застройщиков РФ, а также является крупнейшим застройщиком жилой недвижимости в Северо-Западном регионе.



Владельцами группы являются председатель совета директоров холдинга Максим Шубарев (70%), генеральный директор Ян Изак (24%) и гендиректор подразделения Setl City Илья Еременко (6%).
Представляем Вашему вниманию статью на тему АКРА повысило рейтинг "Сэтл групп" и облигаций компании до уровня "A(RU)" со стабильным прогнозом. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему АКРА повысило рейтинг "Сэтл групп" и облигаций компании до уровня "A(RU)" со стабильным прогнозом собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!