На рынке нефти не исключен прорыв уровня $73 за баррель

На рынке нефти не исключен прорыв уровня $73 за баррель

В минувший вторник нефть достигла новых максимумов и закрылась на отметке $72,24 (+1,01%) за баррель. В среду 9 июня 2021 года Brent продолжает двигаться вверх и по состоянию на 11:10 МСК торгуется на уровне $72,49 (+0,35%).

По данным API, на прошлой неделе запасы сырой нефти в США сократились на 2,11 млн. баррелей, тогда как запасы бензина и дистиллятов увеличились на 2,4 млн. барр и 3,8 млн. баррелей соответственно. Теперь игроки ждут официальную статистику Минэнерго США, которая может подтолкнуть цены к новым максимумам, если отразит более сильное падение запасов.

Тем временем доллар, который укрепился накануне, снова находится под давлением, что оказывает дополнительную поддержку фьючерсам.

«Впрочем, с этого фронта может прийти негатив, если предстоящий отчет по американской инфляции превысит ожидания и вызовет повсеместное укрепление доллара, одновременно надавив на рисковые активы на роста ожиданий ужесточения монетарной политики ФРС», - комментирует Арсений Дадашев, директор «Академии управления финансами и инвестициями».

По его мнению, с технической точки зрения теперь главной целью «быков» является уровень $73, прорыв которого не исключен в ближайшей перспективе. В случае «медвежьей» коррекции ближайшая поддержка ожидается в районе отметки $72, за которой следует зона $71,30 за баррель.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики

Представляем Вашему вниманию статью на тему На рынке нефти не исключен прорыв уровня $73 за баррель. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему На рынке нефти не исключен прорыв уровня $73 за баррель собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!