Цены производителей Китая в мае показали максимальные темпы роста с 2008 г

Цены производителей Китая в мае показали максимальные темпы роста с 2008 г
(Рейтер) - Цены производителей Китая росли в мае самыми быстрыми темпами за 12 лет из-за скачка стоимости сырьевых товаров, показали данные в среду.

Индекс цен производителей (PPI) вырос на 9,0% по сравнению с низким показателем мая 2020 года, сообщило Национальное бюро статистики, что выше, чем прогноз аналитиков Рейтер в 8,5% и апрельский рост на 6,8%. Индекс потребительских цен в мае вырос на 1,3% в годовом выражении, сообщило статистическое бюро, тогда как опрошенные Рейтер аналитики ожидали роста на 1,6%. В апреле потребительские цены поднялись на 0,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. (Лянпин Гао, Стелла Цю и Райан Ву. Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Цены производителей Китая в мае показали максимальные темпы роста с 2008 г. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Цены производителей Китая в мае показали максимальные темпы роста с 2008 г собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!