Квартальная оценка роста экономики Южной Кореи повышена до 1,9%

Квартальная оценка роста экономики Южной Кореи повышена до 1,9%
Экономика Южной Кореи в первом квартале 2021 года выросла на 1,9% относительно аналогичного периода прошлого года, свидетельствуют окончательные данные Банка Кореи. Темпы роста оказались выше предварительно объявленных 1,8%. В четвертом квартале 2020 года ВВП страны сократился на 1,1%.

Потребительские расходы в январе-марте увеличились на 1,2% (после падения на 6,6% в предыдущие три месяца), государственные расходы - на 2,3% (как и в октябре-декабре прошлого года).

Капиталовложения бизнеса подскочили на 4% (после роста на 1,3%). Экспорт вырос на 5,1%, импорт - на 4,1%, в то время как тремя месяцами ранее первый показатель поднялся на 2,3%, а второй - уменьшился на 1,3%.

Южнокорейский ВВП в первом квартале вырос на 1,7% по сравнению с предыдущими тремя месяцами, а не на 1,6%, как сообщалось ранее. В октябре-декабре 2020 года был зафиксирован рост на 1,1%.

Согласно прогнозу Банка Кореи, ВВП страны увеличится на 4% в 2021 году. Если ожидания оправдаются, это будут самые высокие темпы подъема с 2010 года.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Квартальная оценка роста экономики Южной Кореи повышена до 1,9%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Квартальная оценка роста экономики Южной Кореи повышена до 1,9% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!