Рейтинг счастливых городов России

Рейтинг счастливых городов России

Данный рейтинг составлен из большого количества разнообразных показателей а не только материальный уровень жизни.

Начнем с первого места, итак, поехали:

1 место — Тюмень


Рейтинг счастливых городов России

Первое место в сегодняшнем нашем рейтинге занимает северный город с активно развивающейся инфраструктурой. Администрация города активно заботится о нуждах жителей и приезжих, по-этому в Тюмени есть где учиться, работать и проводить свой досуг. Прекрасное качество дорожного покрытия и отсутствие пробок позволяют быстро добраться в любую точку города. Население Тюмени постоянно растет, а заработная плата в среднем составляет 51 000 рублей. Минусом города является довольно суровый климат и холодные зимы, но это не пугает ни коренных жителей, ни «приезжих» города.

2 место — Казань


Рейтинг счастливых городов России

Прекрасный Казань привлекает миллионы туристов, некоторые из которых задумываются о переезде в этот прекрасный город. Хороший климат, поддержка государства, множество высших учебных заведений и мест для работы притягивают всё новых и новых жильцов города. Власти решают проблемы с пробками, и в Казани есть действующее метро. Заработная плата в городе — 37 000 рублей, а при том, что город является индустриальным, найти себе хорошее место работы не так сложно. К тому же вокруг Казани есть множеств живописных мест, по-этому жители могут выезжать на природу и наслаждаться отдыхом.

3 место — Санкт-Петербург


Рейтинг счастливых городов России

Санкт-Петербург завораживает с первого взгляда и для многих является городом мечты. В нем прекрасно развита инфраструктура, высокое качество жизни и хорошие перспективы. В Санкт-Петербурге можно найти престижную работу или открыть свое дело. Не оставляют равнодушными ни туристов, ни коренное население белые ночи, прекрасная архитектура, северное сияние, разводные мосты и ежегодное шоу, посвященное выпускникам школ. К тому же из Питера можно быстро добраться до Финляндии, куда часто наведываются туристы. Средняя заработная плата в городе составляет 53 000 рублей.

4 место — Краснодар


Рейтинг счастливых городов России

Краснодар привлекает многих из-за мягкого климата и близости моря. Большое количество солнечных дней в году не могут не внушать позитивные мысли, а постоянно развивающаяся инфраструктура дарит множество удобств. В этом городе можно найти образование и работу по душе, занять место в туристическом бизнесе, а также заниматься сельским хозяйством. Несмотря на то что средняя заработная плата составляет 31 000 рублей, жители города могут похвастать недорогими овощами и фруктами, а также свежими морепродуктами. Постоянно растущий миллионник каждый год принимает множество людей, которые остаются в нем на постоянное место жительство.

5 место — Уфа


Рейтинг счастливых городов России

Столица Башкортостана занимает 5 место в рейтинге благополучных городов России, и в ней можно найти множество плюсов. В Уфе много высших учебных заведений и предприятий, а также развитая инфраструктура, которая позволяет жить и процветать каждому человеку, выбравшему город в качестве места жительства. Уфа активно развивается, с каждым годом расширяя свои возможности. Средняя заработная плата составляет 30 000 рублей в месяц, однако это не предел для тех, кто хочет добиться большего.

6 место — Новосибирск


Рейтинг счастливых городов России

Столица Сибири активно развивается, предоставляя множество возможностей для коренных жителей и приезжих, которые хотят обосноваться в городе. В городе есть множество учебных заведений, а также известный многим Академический городок. К тому же Новосибирск может похвастаться зоопарком, кинотеатрами и другими развлекательными учреждениями. Развитая промышленность предоставляет возможность найти работу по душе, а средний заработок составляет 30 000 рублей в месяц. Несмотря на то что климат в Новосибирске довольно суров, а проблемы с экологией еще не решены, город привлекает множество людей.

7 место — Москва


Рейтинг счастливых городов России

Столица нашей родины всегда привлекала внимание, и сейчас туда стремятся попасть многие. Постоянно развивающийся город готов принять всех, кто действительно захочет добиться от жизни большего и полон амбиций. Средняя заработная плата в столице составляет примерно в районе 70 000 рублей. К тому же в Москве при поддержке правительства стало проще открыть собственный бизнес. Умеренный климат, прекрасная транспортная доступность, а также множество парковых зон делают этот город весьма привлекательным. К тому же власти стараются решить проблемы с многочасовыми пробками, строя новые линии метро и дорожные развязки.

8 место — Красноярск


Рейтинг счастливых городов России

Исторический центр Сибири, расположенный на величественной реке Енисей, привлекает людей прекрасной социальной поддержкой граждан города. В Красноярске всегда можно найти прибыльную работу, и средняя зарплата в нем составляет 38 000 рублей. Развитая инфраструктура, активная промышленность и торговля позволяют жить в крупном городе и ни в чем себе не отказывать. Несмотря на то, что климат довольно суров, а экологическая обстановка еще далека от идеала, в Красноярск стремятся переехать на постоянное место жительства. В Красноярске прекрасно развит туризм, вокруг города располагаются заповедные места, которые доступны для каждого жителя.

9 место — Кемерово


Рейтинг счастливых городов России

Административный центр предоставляет массу возможностей, поэтому проблем с трудоустройством в нем не будет. Развитая инфраструктура, высшие образовательные учреждения, сфера торговли и обслуживания делают жизнь в Кемерово довольно счастливой. Средняя заработная плата в Кемерово составляет 25 000 рублей, что не так уж и плохо, если учитывать низкие коммунальные платежи. Несмотря на то, что экология в нем не самая лучшая и климат довольно суров, в Кемерово стремятся переехать из более провинциальных городков, чтобы найти свое счастье в большом городе.

Выбор места для ПМЖ остается за вами, ведь каждому человеку важны не только социальные гарантии, но и подходящий климат, перспектива развития, возможность заниматься спортом и много другое. Не исключено, что стоит посетить не только лучшие города России, но и менее успешные и комфортные для жизни и возможно даже другие страны, чтобы получить наиболее полное представление о том, где всё таки лучше жить и развиваться.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рейтинг счастливых городов России. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рейтинг счастливых городов России собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!