Одобрение FDA препарат от Альцгеймера недостаточно обосновано - эксперт

Одобрение FDA препарат от Альцгеймера недостаточно обосновано - эксперт
Investing.com — Не все специалисты поддерживают решение Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и лекарств США (FDA) одобрить препарат компании Biogen от болезни Альцгеймера под названием Aduhelm.



«Я думаю, что доказательств для одобрения препарата было недостаточно, — сказал CNBC эксперт по деменции, директор Penn Memory Center при Пенсильванском университете доктор Джейсон Карлавиш. — Необходимо еще одно исследование, чтобы установить, действительно ли этот препарат эффективен. К сожалению, FDA одобрило лекарство для продажи, хотя оно также хочет провести еще одно исследование».



Отметим, что FDA впервые почти за 20 лет одобрило препарат, лечащий болезнь Альцгеймера. По оценкам Ассоциации Альцгеймера, более 6 млн американцев живут с этим заболеванием сегодня.

Клинические испытания показали, что у некоторых пациентов, получивших одобренную дозу нового препарата, наблюдался болезненный отек мозга.

FDA заявило, что продолжит мониторинг препарата, когда он поступит на американский рынок. Агентство предоставило одобрение на том условии, что Biogen проведет еще одно клиническое испытание препарата.

Накануне акции компании взлетели почти на 40%. Сегодня бумаги снижаются на 3,3% на торгах в Нью-Йорке.

— При подготовке использованы материалы CNBC

 

 
Представляем Вашему вниманию статью на тему Одобрение FDA препарат от Альцгеймера недостаточно обосновано - эксперт. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Одобрение FDA препарат от Альцгеймера недостаточно обосновано - эксперт собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!