Чтобы обойти санкции российские компании могли бы использовать крипту

Чтобы обойти санкции российские компании могли бы использовать крипту
Investing.com — Российские компании, находящиеся под западными санкциями, могли бы производить расчеты в криптовалютах, чтобы их обойти.

Такую мысль высказал глава Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Шохин в ходе парламентских слушаний на тему «Незаконные санкции Запада и меры по минимизации их влияния на политику и экономику Российской Федерации».

«Надо думать о противодействии угрозам в платежно-расчетных отношениях. Поэтому Думе надо подумать все-таки... не сильно бояться криптовалют, потому что для многих компаний, находящихся под санкционными режимами, использование криптовалют является, может быть, естественным выходом обхода соответствующих ограничений», — приводит агентство ПРАЙМ слова Шохина.

Он также предложил правительству и депутатам заняться разработкой аналога европейского механизма INSTEX, разблокировавшего в 2019 году расчеты с Ираном,находящимся под американскими санкциями.

INSTEX позволяет проводить транзакции без использования системы международных платежей SWIFT и доллара. Он был совместно разработан Францией, Германией и Великобританией, а позже к INSTEX присоединились еще восемь стран ЕС.

Текст подготовила Александра Шнитникова
Представляем Вашему вниманию статью на тему Чтобы обойти санкции российские компании могли бы использовать крипту. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Чтобы обойти санкции российские компании могли бы использовать крипту собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!