Экспорт пшеницы из России в январе-апреле сократился на 19%

Экспорт пшеницы из России в январе-апреле сократился на 19%
Россия в апреле этого года экспортировала 799 тыс. тонн пшеницы и меслина (смесь пшеницы и ржи), что на 30,3% меньше, чем годом ранее, сообщает ФТС. В стоимостном выражении поставки снизились на 23,5%, до $230,6 млн.

За январь-апрель экспорт пшеницы и меслина составил 9,5 млн тонн (на 19,2% меньше) на $2,4 млрд (на 5,1% меньше).

Поставки за рубеж растительного масла в апреле снизились на 24,3%, до 374,9 тыс. тонн. Стоимость экспорта уменьшилась на 19%, до $502,4 млн. За 4 месяца экспорт составил 1,459 млн тонн (на 0,4% меньше). Его стоимость выросла на 70,7%, до $1,752 млрд.

По данным таможенной статистики, экспорт рыбы в апреле вырос на 33,6%, до 177 тыс. тонн, его стоимость увеличилась на 14,4%, до $254,3 млн. За 4 месяца за рубеж было отправлено 483 тыс. тонн рыбы (на 26,7% меньше) на $765,3 млн (на 28,8% меньше).
Представляем Вашему вниманию статью на тему Экспорт пшеницы из России в январе-апреле сократился на 19%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Экспорт пшеницы из России в январе-апреле сократился на 19% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!