В штатах был приобретен самый крупный производитель медтоваров за 34 миллиарда долларов

В штатах был приобретен самый крупный производитель медтоваров за 34 миллиарда долларов


Medline с момента начала всемирного карантина стал самым крупным производителем медицинских товаров в штатов. Особой популярностью в 2020-м году начали пользоваться антисептики, маски и салфетки его производства. Более того, не обошла стороной такая позитивная тенденция и туалетную бумагу. Так говорит своим читателям Financial Times, ссылаясь на официальное заявление компании.

Медлайн не фиксирует в пресс-релизе данные о суммах сделки. Но при этом Financial Times говорит, что приблизительная оценочная стоимость составляет тридцать четыре миллиарда долларов. Издание делает акцент внимания на том, что это самая дорогая сделка за 2021-й и одно из наиболее крупных приобретений с участием частного капитала за последние четырнадцать лет.
В консорциум инвестиционных фондов вошли такие фирмы:
• Blackstone (американская инвестиционная группа компаний, основанная в 1985 году бывшими топ-менеджерами Lehman Brothers);
• Carlyle и Hellman & Friedman (американская частная инвестиционная компания, основанная в 1984 году Уорреном Хеллманом и Талли Фридманом).

Управляющие фирмой менятся не будут. По прежнему у власти останется семья создателей Миллс. Благодаря привлеченным средствам можно будет развивать интернациональное партнерство, расширять ассортимент товарных предложений, ускорять международную экспансию и вкладывать в новую инфраструктуру чтобы укреплять цепочки поставок. Именно такая информация зафиксирована в релизе.

Компания была основана 55 лет назад братьями Джеймсом и Джоном Миллсом. Сын Джеймса Миллса Чарли занимает пост генерального директора компании с 1997 года. Американский Форбс говорит, что Медлайн является самым крупным частным производителем и продавцом медтоваров в штатах. В 2020-м они продали товаров общей стоимостью в 17 с половиной миллиардов долларов.

Подобные покупки пользовались большой популярностью до финансового кризиса тринадцать лет назад, так как разрешалось группам прямых инвестиций принимать участие в более крупных сделках. В последнее время такие соглашения вновь набирают популярность, отмечает FT. Как говорит Market Watch, продажа Medline может стать признаком того, что частные инвестиционные фирмы вернулись к крупным покупкам.

Представляем Вашему вниманию статью на тему В штатах был приобретен самый крупный производитель медтоваров за 34 миллиарда долларов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В штатах был приобретен самый крупный производитель медтоваров за 34 миллиарда долларов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!