Apple усилит защиту личных данных

Apple усилит защиту личных данных
Компания Apple (NASDAQ:AAPL) планирует ряд нововведений для защиты личных данных пользователей от интернет-провайдеров и рекламодателей. Об этом объявил Крейг Федериги, старший вице-президент Apple, на ежегодной конференции, которая проводится для разработчиков программного обеспечения:

– Мы считаем конфиденциальность базовым правом человека; мы против того, чтобы выбирать между важными функциями и защитой личных данных.

На протяжении многих лет в адрес Apple нередко звучали обвинения в том, что корпорация занимается сбором данных о пользователях. Теперь это может измениться. Говорит Туонг Нгуен, аналитик Gartner technology:

– Любая компания, которая полагается на отслеживание пользователей или возможность выяснить, кто вы и чем занимаетесь, чтобы показывать вам рекламу, столкнётся с серьёзными проблемами из-за этих новых ограничений на доступ к личным данным, предусмотренных Apple.

Между тем, возможности установить такие ограничения будут лишены пользователи в ряде стран, включая Колумбию, Египет, Казахстан, а также Китай – один из крупнейших для Apple рынков, поскольку не соответствуют местному законодательству.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Apple усилит защиту личных данных. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Apple усилит защиту личных данных собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!