Мировая конкуренция в сфере искусственного интеллекта будет возрастать - Медведев

Мировая конкуренция в сфере искусственного интеллекта будет возрастать - Медведев
Замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев прогнозирует, что мировая конкуренция в сфере искусственного интеллекта будет возрастать, а в ряде случаев будет и недобросовестной, но Россия не должна отгораживаться от международных дискуссий по данной теме. На совещании по вопросу, связанному с защитой национальных интересов России в сфере разработки искусственного интеллекта Медведев отметил, что у страны есть в этой области неплохие разработки.

"В общем и целом мы находимся в мейнстриме. Но очевидно, что конкуренция существует, она будет более острой, в том числе в ряде случаев недобросовестной. Примеров полным-полно, я не буду их называть, вы все их знаете, в части создания крупных промышленных объектов типа "Северного потока" и в части вывода наших интеллектуальных разработок типа вакцин, и так далее", - сказал он.

Очевидно, добавил он, что все хотят доминировать на мировом рынке, поэтому необходимо заниматься поддержкой не только на национальном уровне и обеспечивать вопросы безопасности, но и "активизировать участие в международных дискуссиях, которые посвящены проблемам искусственного интеллекта".

"Вот здесь нам точно не нужно отгораживаться, несмотря на то, что у нас далеко не самые простые отношения с целым рядом стран и международных институтов. Нам все равно нужно вести дискуссии и в Совете Европы, до тех пор, пока, во всяком случае, мы там находимся, и в ЮНЕСКО, и в БРИКС, и в ОБСЕ, и в "двадцатке", конечно", - отметил замглавы Совбеза РФ.

В этой связи, заметил он, нужно, чтобы все законодательные органы, органы исполнительной власти, которые этим вопросом занимаются, а также ведущие компании объединили усилия для продвижения подходов России на международных площадках.

"Это в целом будет вносить вклад в формирование нашего имиджа как активного участника глобальной дискуссии по искусственному интеллекту, но, с другой стороны, мы тоже будем напитываться той информацией, которая, как правило, при подобного рода обсуждениях возникает", - отметил он.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Мировая конкуренция в сфере искусственного интеллекта будет возрастать - Медведев. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Мировая конкуренция в сфере искусственного интеллекта будет возрастать - Медведев собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!