Уровень безработицы в странах ОЭСР в апреле вырос до 6,6%

Уровень безработицы в странах ОЭСР в апреле вырос до 6,6%
Безработица в государствах Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) в апреле 2021 года повысилась до 6,6% с 6,5% в предыдущем месяце, свидетельствуют опубликованные во вторник данные. Это на 1,3 процентного пункта (п.п.) выше уровня февраля 2020 года, то есть до начала пандемии COVID-19, ударившей по рынку труда.

Рост безработицы зафиксирован впервые с апреля 2020 года, когда показатель достиг пикового значения.

Количество безработных в странах ОЭСР в позапрошлом месяце увеличилось до 43,781 млн по сравнению с 43,059 млн в марте.

Безработица среди женщин осталась на уровне 6,7%, среди мужчин - выросла на 0,1 п.п., до 6,5%. Показатель среди молодежи (возраст от 15 до 24 лет) поднялся на 0,6 п.п. - до 14%.

В еврозоне безработица в апреле снизилась до 8% с 8,1% месяцем ранее, но она по-прежнему остается на 0,7 п.п. выше допандемийного уровня. В Европейском союзе показатель остался на уровне 7,3%.

В ряде стран за пределами Европы отмечено повышение безработицы в позапрошлом месяце. В США она выросла в апреле до 6,1% с 6%, в Канаде - до 8,1% с 7,5%. Предварительные данные за май 2021 года указывают на снижение безработицы в США на 0,3 п.п., до 5,8% и рост в Канаде - на 0,1 п.п., до 8,2%, отмечается в сообщении.

Созданная в 1961 году ОЭСР является одной из ведущих экономических организаций мира, которая включает 37 наиболее развитых государств.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Уровень безработицы в странах ОЭСР в апреле вырос до 6,6%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Уровень безработицы в странах ОЭСР в апреле вырос до 6,6% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!