ЧТПЗ установил ставку 9-12-го купонов бондов 001P-04 на уровне 7,9%

ЧТПЗ установил ставку 9-12-го купонов бондов 001P-04 на уровне 7,9%
ПАО "Челябинский трубопрокатный завод" (MOEX: CHEP) (ЧТПЗ) установило ставку 9-12-го купонов облигаций серии 001P-04 на уровне 7,9% годовых, говорится в сообщении компании.



Облигации на 10 млрд рублей сроком обращения 10 лет были размещены в июне 2017 года. Ставка 1-го купона установлена в размере 8,95% годовых. Ставки 2-8-го купонов приравнены к ставке 1-го купона. По выпуску предстоит оферта с исполнением 18 июня.



В мае 2019 года ЧТПЗ досрочно погасил часть выпуска на 100 млн рублей. Основанием для погашения послужило предъявление владельцами облигаций требований о досрочном погашении в связи с принятием внеочередным собранием акционеров эмитента решения об уменьшении уставного капитала ПАО "ЧТПЗ" путем приобретения части размещенных акций в целях сокращения их общего количества.



В настоящее время в обращении находится 5 выпусков биржевых облигаций ЧТПЗ на общую сумму 39,899 млрд рублей и выпуск евробондов на $300 млн с погашением в 2024 году.



ТМК (MCX:TRMK) в марте закрыла сделку по покупке 86,54% акций ЧТПЗ у контролирующего акционера Андрея Комарова. Владельцам оставшихся 13,46% акций ЧТПЗ (из них 2,8% - free float) 16 апреля была выставлена оферта. Павел Федоров, который владел 10,67% "Челябинского трубопрокатного завода", в конце марта продал свой пакет кипрской Starberry Limited.



По оценке аналитиков "ВТБ (MCX:VTBR) Капитала", доля объединенной компании на российском трубном рынке вырастет до 35% с 23% в 2019 году. При этом компания усилит лидирующие позиции в сегменте OCTG труб, повысив долю до 67% с 50%, станет лидером по выпуску бесшовных промышленных труб с долей 84% (по сравнению с 35%). Доля на рынке труб большого диаметра повысится до 30% с 13%.



Основным бенефициаром ТМК является председатель совета директоров компании Дмитрий Пумпянский (контролирует 95,6% через TMK Steel Holding Ltd.). Free float составляет около 4,4%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему ЧТПЗ установил ставку 9-12-го купонов бондов 001P-04 на уровне 7,9%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ЧТПЗ установил ставку 9-12-го купонов бондов 001P-04 на уровне 7,9% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!