Трейдеры делают ставку на рост нефти до $100 в 2022 году

Трейдеры делают ставку на рост нефти до $100 в 2022 году
Investing.com — Трейдеры сделали ставку на то, что цена нефти достигнет $100 за баррель, пишет The Wall Street Journal.

По данным издания, трейдеры Нью-Йоркской товарной бирже скупили опционы колл, привязанные к ценам на нефть марки Brent и WTI, которые к концу следующего года достигнут $100. Цены на нефть не превышали эту отметку с 2014 года, когда поток нефти в США привел к депрессии на энергетических рынках.

В этом году цены на «черное золото» уже выросли более чем на 40%. По данным GasBuddy, снятие ограничений после коронавируса, подняло цены на WTI до самого высокого уровня с 2018 года — почти $70 долларов за баррель, а средние цены на бензин в США превысили $3 за галлон.

Популярность опционов на 100 долларов — еще один пример того, как трейдеры соглашаются на, казалось бы, диковинные ставки, которые они считают почти гарантированным способом заработка. Аналитики говорят, что нефть вряд ли в ближайшее время дойдет до $100, потому что мировая экономика все еще восстанавливается после шока, вызванного Covid-19, а основные производители увеличивают добычу в ответ на возрождение спроса.

Между тем генеральный секретарь ОПЕК Мохаммед Баркиндо в понедельник заявил, что картель ожидает дальнейшего падения мировых запасов.



«Мы ожидаем дальнейшего снижения в предстоящие месяцы», — цитирует Баркиндо Reuters.



Запасы нефти в странах Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) упали на 6,9 млн баррелей в апреле, сообщил генсек ОПЕК, причем за последний год запасы сократились на 160 млн баррелей.

Уровень соблюдения сделки о сокращении добычи странами ОПЕК+ в апреле составил 114%, сказал он.

— При подготовке использованы материалы WSJ и Reuters
Представляем Вашему вниманию статью на тему Трейдеры делают ставку на рост нефти до $100 в 2022 году. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Трейдеры делают ставку на рост нефти до $100 в 2022 году собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!