Эксперты рассказали, в какой валюте лучше хранить деньги

Эксперты рассказали, в какой валюте лучше хранить деньги


Сотрудник инвестиционного фонда, группы компаний ФИНАМ Андрей Маслов в диалоге с агентством Прайм рассказал о валютах, в которые резидентам России лучше всего вкладываться. Эксперт финансовой отрасли убежден, что к ним относятся валюты по-настоящему развитых и независимых государств, где экономика имеет достаточно высокий уровень.

Основной акцент внимания сегодня нужно делать на стабильности и тех валютах, которые наименее волатильны относительно рубля. Перечень валют можно отыскать в каждом банковском приложении.

К категории таких валют сегодня можно отнести евро. Если сравнивать его с долларом, то стоит сказать, что он продолжает расти. Со дня старта всемирного карантина курс евро подскочил на 17,5%. Далее идет фунт стерлингов. В течение 2020-2021 годов он также стал глобальной и весомой валютой мира. На третьей позиции находится швейцарский франк. Швейцария – это то государство, которое всегда характеризовалось высоким уровнем безопасности, стабильностью и честностью.

Представитель ФИНАМ говорит, что заслуживает особого внимания и интереса китайский юань. Экономика КНР все еще является самой крупной в мире и даже во время карантина государству удалось остаться на верху рейтингов, не терять своей производительности и поддерживать стремительный рост производства, стабильное развитие сферы услуг. Но при этом стоит знать, что юань подойдет в первую очередь для среднесрочных накоплений, в связи с санкциями со стороны ЕС и штатов.

Третьего июня Министерство финансов объявило о том, что хочет обнулить долю доллара в средствах Фонда национального благосостояния. На данном этапе доля составляет 35%. Целиком отказаться от американского доллара органы власти хотят в течение июня. В качестве альтернативы для американского доллара может послужить юань, именно так считает глава Счетной палаты Кудрин.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Эксперты рассказали, в какой валюте лучше хранить деньги. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Эксперты рассказали, в какой валюте лучше хранить деньги собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!