Китай и Goldman Sachs давят на биткоин

Китай и Goldman Sachs давят на биткоин
Investing.com — Минувшие выходные были напряженными для биткоина: в субботу утром он торговался на отметке $37 800, к вечеру упал чуть ниже $35 000, а затем восстановился в воскресенье и утром в понедельник приблизился к отметке $36 600.

Слабость биткоина связана с опасениями по поводу дальнейшего преследования криптовалютной индустрии в Китае, а также с отчетом Goldman Sachs Group Inc. (NYSE:GS), который говорит о том, насколько долгим может стать процесс принятия биткоина институциональными учреждениями. В субботу в своей записке инвестиционный банк предупредил, что институциональное принятие биткоина только кажется важным, но на самом деле это не так.

Говоря о репрессиях против криптовалют в Китае, отметим, что социальная сеть Weibo недавно заблокировала в этой стране некоторые учетные записи, связанные с цифровыми валютами после того, как китайские власти предостерегли от торговли и майнинга криптовалют. Это не могло не вызвать опасения по поводу более жестких репрессий в стране, где действующие пока ограничения, введенные правительством, все еще можно обойти.

Наконец, следует отметить, что выходные не были связаны исключительно с негативными новостями для биткоина, ибо на конференции по этой валюте в Майами президент Сальвадора Найиб Букеле заявил, что планирует сделать биткоин законной валютой в стране.

Несмотря на последние краткосрочные события, они никак не повлияли на основную тенденцию, которая остается негативной: биткоин по-прежнему находится ниже порога в $41 тыс. и 200-дневной скользящей средней на уровне $41 500, что является серьезным сопротивлением.

Оригинальная статья


Представляем Вашему вниманию статью на тему Китай и Goldman Sachs давят на биткоин. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Китай и Goldman Sachs давят на биткоин собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!