Россия в 2020 году продала оружия за рубеж более чем на $15 млрд - глава ФСВТС

Россия в 2020 году продала оружия за рубеж более чем на $15 млрд - глава ФСВТС
Россия в 2020 году продала за рубеж оружия на $15 млрд, портфель заказов сохранился на уровне $50 млрд, сообщил глава Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) РФ Дмитрий Шугаев.

"Мы выполнили, самое главное, показатели прошлого года. У нас объём более 15 миллиардов - 102 процента от намеченных показателей", - сказал Шугаев на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным. По словам главы ФСВТС, портфель заказов сохранился на уровне более $50 млрд.

20 мая глава "Рособоронэкспорта" Александр Михеев сообщил, что объем экспортных заказов на российскую военную технику составляет $52,1 млрд.

"Мы заключили контракты на сумму более 4 млрд долларов в этом году. Портфель заказов - 52,1 млрд долларов", - сказал Михеев журналистам на форуме HeliRussia-2021.

"Порядка 23% от запланированного объема этого года мы уже поставили нашим заказчикам", - сказал он.

В последние годы портфель экспортных заказов России на вооружение и военную технику составляет около $55 млрд. Глава "Ростеха" Сергей Чемезов ранее заявил, что по итогам 2020 года РФ поставит за рубеж военной техники на $12,8 млрд. В числе крупнейших партнеров России в сфере ВТС, помимо Индии и Китая, назывались Египет, Алжир и Турция.

По данным ФСВТС России, примерно 45% российского экспорта в сфере ВТС - авиация, почти треть приходится на технику ПВО, около 15% - на сухопутную технику. Остальное составляют техника для военно-морских сил и другая продукция.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Россия в 2020 году продала оружия за рубеж более чем на $15 млрд - глава ФСВТС. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Россия в 2020 году продала оружия за рубеж более чем на $15 млрд - глава ФСВТС собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!