"ОВК-Финанс" установило ставку 18-го купона бондов серии БО-01 на уровне 3,75%


ООО "ОВК-Финанс" (SPV-структура ПАО "Объединенная вагонная компания") установило ставку 18-го купона облигаций серии БО-01 на уровне 3,75% годовых, говорится в сообщении компании.



Как сообщалось, в марте "Московская биржа" зарегистрировала изменения в решение о выпуске облигаций компании серии БО-01. По новым условиям выплаты по 16-20-му купонам переносятся на июнь 2022 года, а ставка по купонам понизится.



Компания должна была выплатить 16-й купон 9 марта 2021 года по ставке 9,55% годовых. Согласно новым условиям, выплаты по квартальным купонам переносятся на 7 июня 2022 года и будут выплачены одновременно. Причем ставка 16-го купона сохранится на прежнем уровне, а ставка 17-21-го купонов составит 75% от ключевой ставки Банка России.



Ставка 17-го купона установлена на уровне 3,19% годовых.



В феврале владельцы облигаций проголосовали за эти изменения.



Компания уже не первый раз проводит реструктуризацию выпуска. В августе 2019 года владельцы облигаций согласились на продление срока обращения бумаг с 10 сентября 2019 года до 3 сентября 2024 года с погашением четверти номинальной стоимости выпуска 30 сентября 2019 года, таким образом, объем выпуска в обращении на данный момент составляет 11,25 млрд рублей. Ставка 11-30-го купонов была первоначально установлена на уровне 9,55% годовых.



Выпуск бондов БО-01 номинальным объемом 15 млрд рублей был размещен в сентябре 2014 года (первоначально на 5 лет) по ставке 12,5% годовых.



В обращении также находится выпуск облигаций компании 1-й серии на 15 млрд рублей, по нему компания также проводит реструктуризацию. Так, компания перенесла выплаты по 15-му купону облигаций 1-й серии с 26 мая на 24 ноября - дату окончания 16-го купонного периода, соответствующие изменения в конце мая зарегистрировал Банк России. Ставка 16-го купона установлена на уровне 12,62% годовых. Облигации должны быть погашены в ноябре 2021 г.



В середине февраля, стало известно, что крупнейший акционер "Объединенной вагонной компании" - банк "Траст" - нацелен договариваться с другими кредиторами о реструктуризации обязательств машиностроительного холдинга и переносе выплат с 2021 г. на будущее. "Долги в этом году ОВК, скорее всего, обслуживать не будет. Мы их будем переносить в следующие периоды", - заявлял президент - председатель правления финансовой организации Александр Соколов.



"Объединенная вагонная компания" - крупнейший в РФ производитель грузового подвижного состава повышенной грузоподъемности. Помимо вагоностроительных и вагоноремонтных производств в Тихвине (Ленинградская область) управляет инжиниринговым центром, танк-контейнерным оператором Unicon 1520. Занимается выпуском компонентов для подвижного состава и его лизингом (под брендом Rail1520). Имеет широкую сервисную сеть в РФ и СНГ.



Холдинг контролируется структурами "Траста" и "Открытия", управляемыми Центральным банком РФ. Их общая доля по состоянию на 31 марта составляла 52,03%: финансовые организации владели 27,76% и 24,27% акций соответственно (в сумме - примерно 52%). У компаний, управляющих пенсионными накоплениями НПФ "Сафмар" (MOEX: SFIN) группы "Регион" Сергея Сударикова, было 9,93% акций. У Эмиля Пирумова (ранее руководил ООО "Сколково Менеджмент" и ООО "ГЭС-2") - 14,99%, у АО "Концерн "Уралвагонзавод" (подконтрольно "Ростеху") - 9,33%. Акции обращаются на "Московской бирже". Free float - 14,2%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему "ОВК-Финанс" установило ставку 18-го купона бондов серии БО-01 на уровне 3,75%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "ОВК-Финанс" установило ставку 18-го купона бондов серии БО-01 на уровне 3,75% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!