«Сименс Энергетика» приняла участие в ПМЭФ-2021

«Сименс Энергетика» приняла участие в ПМЭФ-2021

Компания «Сименс Энергетика» приняла активное участие в работе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2021). Возглавили делегацию Президент и Председатель Правления «Сименс Энергетика АГ» Кристиан Брух и Президент «Сименс Энергетика» в России Олег Титов. Представители концерна приняли участие в круглых столах и сессиях, посвященных развитию топливно-энергетического комплекса.

О будущем энергетики и ее влиянии на глобальную экономику говорили на бизнес-диалоге «Россия – Германия». Эксперты отметили, что в ближайшее время тенденции отрасли будет определять климатический кризис. Речь идет о росте производства и удешевлении энергии из возобновляемых источников, развитии транспорта, работающего на электричестве.

О трансформации энергетической отрасли и мирового ТЭК говорили также на сессии «Энергопереход. Энергетика будущего». В ней принял участие Исполнительный вице-президент управления «Производство энергии» компании «Сименс Энергетика» Карим Амин. Тенденции стремительного роста потребления энергии и возрастающие экологические требования создают новые сценарии развития мирового топливно-энергетического комплекса (ТЭК) в условиях энергоперехода. На первый план выходят такие громкие тренды, как водород, улавливание углерода, цифровизация и другие.

Кроме деловой программы ПМЭФ-2021, на его полях прошел ряд деловых встреч, в том числе с представителями ключевых российских компаний.

«Петербургский форум – это не только знаковое событие в мире экономики и бизнеса.Прежде всего, для нас это была хорошая возможность еще раз провести диалог с российскими и зарубежными партнерами», – отметил Олег Титов.

Представляем Вашему вниманию статью на тему «Сименс Энергетика» приняла участие в ПМЭФ-2021. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «Сименс Энергетика» приняла участие в ПМЭФ-2021 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!