Компания «Силовые машины» наладила производство лопаток ГТЭ-170

Компания «Силовые машины» наладила производство лопаток ГТЭ-170

Реализуя проект создания отечественных газовых турбин средней и большой мощности, компания «Силовые машины» дооснастила производство, спроектировала и изготовила направляющие и рабочие лопатки компрессора газовой турбины ГТЭ-170.

Все лопатки компрессора газовой турбины ГТЭ-170.1 спроектированы специалистами АО «Силовые машины», а именно – инженерами специально созданного в компании конструкторского бюро газотурбинных установок.

В основу лопаток компрессора заложены хромистые стали, которые обеспечивают длительную работу при тяжелых эксплуатационных воздействиях. В качестве дополнительной защиты на части лопаток первых ступеней компрессора применено коррозионностойкое покрытие.

Первый комплект лопаток компрессора изготовлен. Для этого потребовалось отладить технологический процесс и дооснастить лопаточное производство компании.Для производства лопаток газовой турбины ГТЭ-170.1 применены сплавы российского производства.

Лопатки прошли различные виды контроля, такие как – визуальный, геометрический, капиллярный, ультразвуковой. Тем самым подтвердили высокое качество изготовления.

Для лопаток первых ступеней компрессора проведен комплекс работ по отработке технологии нанесения защитного коррозионностойкого покрытия.

Совместно с ОАО «НПО ЦКТИ» проведены испытания для определения конструктивной выносливости рабочих лопаток компрессора, подтвердивших запас по прочности лопаток и их надежность.

#энергетика

#новости_энергетики

Представляем Вашему вниманию статью на тему Компания «Силовые машины» наладила производство лопаток ГТЭ-170. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Компания «Силовые машины» наладила производство лопаток ГТЭ-170 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!