Оптимизм инвесторов еврозоны обновил максимум с февраля 2018г

Оптимизм инвесторов еврозоны обновил максимум с февраля 2018г
БЕРЛИН (Рейтер) - Индекс настроений инвесторов в еврозоне вырос по итогам четвертого месяца кряду в июне и достиг самого высокого уровня с февраля 2018 года благодаря открытию ресторанов и восстановлению туристической отрасли на фоне отступающей пандемии коронавируса, показало исследование в понедельник. Индекс доверия инвесторов в еврозоне Sentix вырос до 28,1 пункта с 21,0 в мае. Опрошенные Рейтер аналитики ожидали роста до 26,0 пункта. Субиндекс, показывающий оценку текущей ситуации в экономике, в июне подскочил до 21,3 пункта с 6,3 пункта месяцем ранее, а индекс ожиданий опустился до 35,3 с 36,8 пункта.

"Еврозона оставляет позади болезненные потери коронавирусного года, - сказал управляющий директор Sentix Манфред Хюбнер. - Однако у укрепления экономики есть и обратная сторона, которая заключается в ожидаемом росте цен". Sentix опросила 1.139 инвесторов в период с 3 по 5 июня. (Пол Каррел. Перевел Владимир Садыков. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Оптимизм инвесторов еврозоны обновил максимум с февраля 2018г. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Оптимизм инвесторов еврозоны обновил максимум с февраля 2018г собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!