Производство на трех линиях "АвтоВАЗа" приостановлено из-за дефицита электронных компонентов

Производство на трех линиях
"АвтоВАЗ" приостановил производство на трех линиях из-за продолжающегося дефицита поставок электронных компонентов, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе "АвтоВАЗа (MCX:AVAZ)". "К сожалению, незапланированный дефицит в поставках электронных компонентов на "АвтоВАЗ" продолжается (...). Линия №1 (платформа B0) остановлена с 7 по 9 июня, линии №3 (Niva Legend) и №5 (Granta) - с 7 по 11 июня", - сказал представитель пресс-службы.

Ранее сообщалось, что компания прилагает все необходимые усилия для нормализации ситуации и скорейшего возобновления производства, намереваясь перезапустить линию №3 и линию №5 с 15 июня, а также увеличить выпуск автомобилей семейства Lada Vesta и Lada Niva Travel, производство которых не затронуто недопоставками компонентов.

Между тем, текущую приостановку производства пресс-служба "АвтоВАЗа" анонсировала 4 июня, в день, когда после двух суток простоя, вызванного недостатком комплектующих, возобновилась работа на линиях №1 и №5.

Кроме того, 21 апреля "АвтоВАЗ" прекращал работу на линии сборки Granta. О возобновлении выпуска компания сообщила уже к вечеру 22 апреля. Производитель не уточнял поставщиков и компоненты, с которыми возникли перебои, и не сообщал, связана ли приостановка конвейера с глобальным дефицитом чипов для автопрома. Но, по сообщениям некоторых СМИ, двухдневный простой возник из-за отсутствия рулевых наконечников.

При этом, на период с 1 по 10 мая производства "АвтоВАЗа" планово приостанавливались на период праздников и корпоративного отпуска.

"АвтоВАЗ" выпускает автомобили Lada и Renault. Производственные площади компании находятся в Тольятти и Ижевске. Владельцем 100% российского автопроизводителя является голландская компания Alliance Rostec Auto B.V. - СП "Ростеха" (32%) и Renault Group (68%).
Представляем Вашему вниманию статью на тему Производство на трех линиях "АвтоВАЗа" приостановлено из-за дефицита электронных компонентов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Производство на трех линиях "АвтоВАЗа" приостановлено из-за дефицита электронных компонентов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!