Президент Америки решил внести в чёрный список дополнительно 59 фирм КНР

Президент Америки решил внести в чёрный список дополнительно 59 фирм КНР


Джо Байден запретил инвесторам из США вкладывать деньги в пятьдесят девять предприятий КНР, которые так или иначе могут быть связаны с военными или разведывательными службами. На прошлой неделе первое лицо штатов расширило количество барьеров и правил касательно американских инвестиций в некоторые фирмы из Китая, которые могут организовывать сбор данных и пытаться завладеть конфиденциальной информацией.

Китайское правительство имеет неограниченные геополитические амбиции и его действия сложно предугадать. Есть предположения, что это обратная реакция на жесткую тактику, которую выбрал для себя предыдущий глава штатов Дональд Трамп, ведя переговоры с Пекином.

Пресс-центр администрации президента сообщает, что такое решение помогает на государственном уровне запрещать инвестиции в компании КНР, которые способны подорвать безопасность, либо демократические ценности штатов, государств-партнеров.

Таким образом американские вкладчики не смогут оказывать поддержку оборонному сектору КНР, а параллельно с этим, правительство штатов будет препятствовать угрозам со стороны китайских предприятий, которые занимаются технологиями наблюдения.

Запреты начнут действовать со второго августа. Данный шаг является наиболее фундаментальным и решительным по состоянию на сегодня. Штаты признают КНР как своего главного конкурента и поэтому готовы искать новые тактики, чтобы усилить и сохранить конкурентоспособность на мировом рынке.

Сторонники Байдена пытаются определить, что нужно предпринять по отношению к большому количеству тарифов, и каким образом можно ужесточить санкции касательно китайских чиновников, которые заинтересованы в массовой задержке мусульманских этнических меньшинств.

Представители министерства иностранных дел КНР не согласны с администрацией Байдена, так как изначально все факты и договоренности были проигнорированы. А штатам нужно уважать верховенство закона и рынок, вносить коррективы в стратегию и ставить на паузу действия, которые могут подорвать порядок на рынке финансов.
Предыдущее распоряжение такого же плана включало 48 фирм из Китая.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Президент Америки решил внести в чёрный список дополнительно 59 фирм КНР. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Президент Америки решил внести в чёрный список дополнительно 59 фирм КНР собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!