Заработок на разработке приложений: ТОП-9 актуальных направлений

Заработок на разработке приложений: ТОП-9 актуальных направлений

При наличии технической базы и уникальной идеи можно создать интересное и полезное приложение, которое в последующем станет отправной точкой большого будущего. Но даже если навыки программиста далеки от эталона, но при этом есть желание работать в данной сфере, можно обратиться за помощью к специальным конструкторам. Можно пойти абсолютно новым путем, или присмотреть себе направление из предложенных ниже.

Идеи для разработки приложений

Стоит учесть, что нет смысла повторять то, что уже работает и приносит кому-то прибыль. Из предложенных идей необходимо почерпнуть вдохновение, и либо придумать что-то новое, либо предложить реальное усовершенствование имеющегося:

1. Ландшафтный дизайн с AR.

Мало кто может посмотреть на заросший, пустой земельный участок и представить архитектуру и красивый сад. Приложение виртуальной реальности позволит в режиме реального времени воссоздать будущую постройку, с точностью рассчитать затраты, а также снять замеры.

2. Виртуальная примерка одежды.

Многие предпочитают физическое посещение магазина одежды из-за сложностей в подборе размера. Эту проблему можно решить путем виртуальной реальности. Таким образом, покупатель сможет точно подобрать размер и фасон, поэкспериментировать с разными стилями и фактурой. Такое приложение по заслугам оценят интернет-магазины.

3. Поиск людей.

Несколько спорная идея, которая уже прорабатывается программистами Facebook. Приложение по распознаванию лиц и возможности поиска конкретного человека по различным базам данных, притягивает многих. Направив идею в нужное русло, можно создать то, что позволит в считаные часы находить пропавшего человека.

4. Обмен игрушками.

Данное приложение будет интересно молодым родителям, которые хотят сэкономить бюджет на регулярном обновлении детской комнаты. Маленьким детям даже самая дорогая и интерактивная игрушка очень быстро надоедает. Данное приложение позволит обмениваться гаджетами и игрушками, на радость чаду.

5. Школьные уведомления.

Узнавать обо всех важных и не слишком мероприятиях учащихся, родителям удобно как можно оперативнее. Это и сведения о домашних заданиях, кружках, посещаемости, поведении и мероприятиях, в том числе выездных. В функционал можно добавить возможность оплаты занятий, кружков и секций, а также родительские чаты.

6. Редактирование видео.

Настоящая золотая жила, находящаяся на пике популярности. Ежедневно закачивают в соцсети и иные медийные платформы сотни видео. Снимают их, как обычные пользователи, так и крупные холдинги. И все хотят сделать их идеальными. Программа, которая выравнивает цвет, маскирует несовершенства, показывает продукцию с наиболее выгодной стороны, а также позволяет применять фотошоп буквально в прямом эфире, будет востребовано даже несмотря на достаточно жесткую конкуренцию.

7. Планирование путешествий.

Чтобы быстро и безошибочно планировать отпуск, достаточно внести параметры своего бюджета, увлечений, предпочтительного климата в приложение, и оно само подберет наиболее оптимальные варианты, ссылаясь на сотни доступных баз данных.

8. Мониторинг здоровья.

После 2020 года, любой стартап, связанный со здоровьем, занимаем всеобщее внимание. Приложение, которое будет оценивать жизненные показатели, напоминать о приеме лекарств, содержать в себе данные о пациенте, включая анализы и контактные номера родных, во многом упростит уход за ним как в медицинских учреждениях, так и дома.

9. Безопасность.

GPS-трекеры все чаще упоминаются в разных сферах жизни. Удобно, когда при помощи приложения можно в любой момент узнать о местонахождении ребенка или престарелых родителей. К тому же приложение позволит интегрировать в него возможности экстренной связи, а также подключить запись аудио и видео при опасности.
Кроме предложенных вариантов, можно задуматься о запуске различных ЗОЖ-приложений, обучающих программ для йоги и танцев. Главное, это сделать акцент на графику, запоминающийся дизайн и максимальную комфортность пользователя.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Заработок на разработке приложений: ТОП-9 актуальных направлений. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Заработок на разработке приложений: ТОП-9 актуальных направлений собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!