В США купят крупнейшего частного производителя медтоваров за $34 млрд

В США купят крупнейшего частного производителя медтоваров за $34 млрд

Консорциум инвестиционных фондов, в который вошли Blackstone, Carlyle и Hellman & Friedman, договорился о покупке контрольной доли в компании Medline, которая, как она утверждает, является крупнейшим частным производителем медицинских товаров. Об этом говорится в заявлении Medline.

При этом руководство компании останется тем же, а возглавлять ее будет по-прежнему семья Миллс, которая ее основала.

«Компания планирует использовать новые ресурсы, полученные в результате этого партнерства, для расширения ассортимента своей продукции, ускорения международной экспансии и продолжения инвестиций в новую инфраструктуру для укрепления своей цепочки поставок», — сказано в сообщении.

Medline не называет в релизе сумму сделки, однако Financial Times пишет, что она составит $34 млрд. Газета уточняет, что это одна из крупнейших сделок по покупке компаний с использованием частного капитала с 2007 года, когда за $44 млрд была выкуплена энергетическая компания TXU Corporation.

Medline — это малоизвестный, но крупный игрок на рынке медицинского оборудования, пишет The Wall Street Journal. Компания производит и распространяет оборудование и расходные материалы, которые используются в больницах, хирургических центрах, отделениях неотложной помощи в более чем 125 странах. Так, например, Medline производит медицинские халаты, перчатки, диагностическое оборудование.

Представляем Вашему вниманию статью на тему В США купят крупнейшего частного производителя медтоваров за $34 млрд. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В США купят крупнейшего частного производителя медтоваров за $34 млрд собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!