Группа компаний Х5 продаст супермаркет «Карусель» холдингу Окей»

Группа компаний Х5 продаст супермаркет «Карусель» холдингу Окей»


Крупный холдинг «Окей» является крупным и популярным ритейлером в РФ, который заключил с группой Х5 договор о покупке супермаркета «Карусель» в столице. Об этом рассказали медиа представители ритейлера.

На сегодняшний день Х5 управляет тремя компаниями: «Пятерочкой», «Перекрестком» и «Каруселью». В сообщении зафиксирована информация о том, что согласно стратегии фирмы по повышению показателей и результатов деятельности гипермаркетов, была заключена данная сделка. Это поспособствует приоритетному развитию точек продаж в ключевых регионах.

Также говорится, что «Окей» купила земельную площадь размером в двадцать пять тысяч м2. А общая площадь магазина достигает почти десяти тысяч м2. Благодаря сделке, общее количество магазинов «Карусель» в Центральном федеральном округе достигло восемнадцати, а торговая площадь перевалила за 115 м2.

По словам Армина Бургера, генерального директора компании, за счет сделки было усилено присутствие в одном из наиболее «злачных» и выгодных мест столицы. Локация имеет благоприятную рыночную конъюнктуру, чтобы торговые центры могли развиваться стремительными темпами.

Ко всему прочему, «Окей» постепенно стремится интегрировать инновационную концепцию гипермаркетов и учитывая данную покупку, к концу 2021-го еще стать обладателем 4-5 обновленных магазинов.

Появилась фирма «Окей» в Питере 20 лет назад, а первый гипермаркет был открыт уже через год. По состоянию на начало весны, «Окей» имеет в своем владении 195 торговых точек, 77 гипермаркетов и 118 магазинов «Да!».
Представляем Вашему вниманию статью на тему Группа компаний Х5 продаст супермаркет «Карусель» холдингу Окей». У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Группа компаний Х5 продаст супермаркет «Карусель» холдингу Окей» собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!