Новак подтвердил планы достроить «Северный поток-2» до конца года

Новак подтвердил планы достроить «Северный поток-2» до конца года

Строительство газопровода «Северный поток-2» будет завершено до конца года, после чего его введут в эксплуатацию. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил вице-премьер Александр Новак.

«Те работы, которые сегодня ведутся, будут закончены до конца года, и проект будет введен в эксплуатацию», — сказал Новак.

В пятницу, 4 июня, президент Владимир Путин заявил, что укладка первой нитки «Северного потока-2» завершена. Он добавил, что работа по второй нитке продолжается. По словам главы государства, уже подан газ до компрессорной станции «Славянская», таким образом, «Газпром» готов к заполнению газом «Северного потока-2».

За день до этого Новак рассказал, что до окончания строительства «Северного потока-2» осталось проложить около 100 км. Источник в «Газпроме» сообщил РБК, что вторую нитку газопровода можно будет достроить за 40 дней, примерно к августу со скоростью 1,1 морская миля в сутки. При этом санкции против судов помешать не должны. «Северный поток-2» предполагает строительство по дну Балтийского моря двух ниток газопровода протяженностью более 1,2 тыс. км каждая. По ним будет поставляться газ в Германию через морские территории России, ФРГ, Финляндии, Швеции и Дании. Оператором проекта выступает компания Nord Stream 2 AG (ее единственным акционером является «Газпром»). Изначально трубопровод планировалось достроить в конце 2019 года, однако строительство затормозилось из-за санкций со стороны США.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Новак подтвердил планы достроить «Северный поток-2» до конца года. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Новак подтвердил планы достроить «Северный поток-2» до конца года собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!