Москва остается лидером по качеству инвестиционного климата в стране - заммэра столицы

Москва остается лидером по качеству инвестиционного климата в стране - заммэра столицы
Столица заслуженно является лидером по качеству инвестиционного климата и остается флагманом в вопросе снижения административных барьеров, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв, комментируя результаты Национального рейтинга состояния инвестиционного климата, объявленные на ПМЭФ.

Позитивная динамика показателей регуляторной среды Национального рейтинга достигнута благодаря комплексной масштабной работе федерального правительства и деятельности каждого отдельного региона страны.

Заместитель мэра отметил, что в рейтинге учитывались показатели качества и уровня развития инфраструктуры, а также доступности ресурсов для ведения бизнеса и инвестиционной деятельности. По словам главы строительного комплекса, в Москве ведется постоянная работа по сокращению количества необходимых процедур и сокращению сроков предоставления услуг.

"Москва остается лидером в нашей стране по созданию благоприятных условия для ведения бизнеса. Во многом этому способствовала проделанная работа по цифровизации строительной отрасли и снижению административных барьеров - в этих вопросах столица выступает флагманом среди городов и субъектов страны", - сказал Бочкарёв, чьи слова цитирует пресс-служба комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.

Глава строительного комплекса подчеркнул, что сегодня застройщики могут оформить любую процедуру, от получения градостроительного плана земельного участка до разрешения на строительство или разрешения на ввод с помощью единой платформы для получения госуслуг - портала mos.ru. "При этом мы не прекращаем работу по переводу государственных услуг в сфере строительства в электронный вид, с 1 июня, например, полностью в онлайн-формате предоставляется услуга по приемке материалов и результатов инженерных изысканий для размещения в системе ИАИС ОГД", - добавил Бочкарёв.

Агентство стратегических инициатив (АСИ) в рамках Петербургского международного экономического форума обнародовало национальный рейтинг инвестклимата в российских регионах. В докладе по рейтингу отмечается, что в направлении "Регуляторная среда" сохранился ежегодный тренд на сокращение времени предоставления государственных услуг, а количество процедур в регуляторных показателях Национального рейтинга также уменьшилось по сравнению с предыдущим годом.

Комментируя результаты рейтинга, мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что меры поддержки не смогли бы помочь сотням тысяч предприятий без раскрытия экономики и стабильного развития города. Во время пандемии Москва не останавливала программы развития здравоохранения, образования, транспортной и коммунальной инфраструктуры. Это даст дополнительный толчок для развития этих отраслей бизнеса в будущем и привлечет новые инвестиции.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Москва остается лидером по качеству инвестиционного климата в стране - заммэра столицы. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Москва остается лидером по качеству инвестиционного климата в стране - заммэра столицы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!