Россия для иностранцев всё еще закрыта

Россия для иностранцев всё еще закрыта

20 марта прошлого года власти РФ закрыли доступ в страну для иностранцев из-за угрозы распространения COVID-19. До сих пор правительство не озвучивает сроки, когда данные ограничения будут сняты. Мария Захарова, выступающая на недавно прошедшем брифинге в качестве официального представителя МИД, заявила, что пока рано открывать границы, так как динамика роста заболеваемости показывает лишь активный рост.

Подробности заявления
Мария Захарова, не поставила даже приблизительные сроки о возможности снятия ограничений, хотя многие страны уже начали открывать границы к приближающемуся отпускному сезону. Так, Кипр и Греция ещё 10 мая, встретили первых туристов на своей территории. Представитель МИДа заверила, что динамика по числу зараженных всё ещё положительная, а значит, свободное перемещение туристов может вызвать новую волну заражений и необходимость принятия экстренных мер.

Тем не менее некоторые ограничения всё же начали постепенно снимать, начиная с лета прошлого года. Так, Россия открыла авиасообщение с Арменией, Азербайджаном, Египтом, Мальдивами, ОАЭ и ещё 22 странами. В конце мая можно будет беспрепятственно отправиться ещё в 5 государств, среди которых Исландия, Португалия, Мальта, Мексика, Саудовская Аравия. При этом для Великобритании на данный момент ввели новые меры безопасности, из-за увеличения числа обнаруженных в Англии штампов новой коронавирусной инфекции.

Рейтинг стран по опасности заражения
Вторая волна COVID-19 официально положила свое начало в сентябре прошлого года. С тех пор число зараженных неизменно растет, и по мировым данным, количество инфицированных за весь период достигло 165 млн. человек, из которых с летальным исходом 3, 5 млн случаев. Причем ВОЗ предполагает, что официальные сводки слишком занижены и реальная картина насчитывает в 2-3 раза больше пострадавших.

Пятерка лидеров выстроилась следующим образом:

1. США — 33 млн. инфицированных, что является абсолютным рекордом за все время;

2. Индия — немного больше 26 млн.;

3. Бразилия — почти 16 млн человек;

4. Франция — 6 млн.;

5. Турция — 5 млн, во многом благодаря потоку туристов.

Россия при этом занимает 6 место, ежедневно отмечая рост больных и количество летальных исходов. Большие опасения вызывает ситуация в Великобритании, которую опасной признали власти Германии и с 23 мая ввели строгие ограничения на въезд в страну. Несколько стабилизировать обстановку призвана вакцинация, которая для пожилых людей с риском развития болезни, вводиться практически в обязательном порядке.

Так же эта статья на моём канале на "Яндекс Дзен"
Представляем Вашему вниманию статью на тему Россия для иностранцев всё еще закрыта. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Россия для иностранцев всё еще закрыта собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!