Работники компании Apple хотят работать на дому

Работники компании Apple хотят работать на дому


Эксперты, которые работают в Apple, недовольны новым правилом фирмы, которое гласит о том, что рабочее время в «удаленном» режиме сократится в разы. И теперь представителям компании придется посещать офис как минимум трижды в неделю. Они утверждают, что удаленная работа дала возможность каждому повысить результативность своих трудов, начать больше уделять времени семье и сэкономить лишние часы, которые раньше проводили в дороге. Так сообщает The Verge, ссылаясь на официальное письмо сотрудников компании управляющему Apple Тиму Куку.

Предварительно Кук сказал, что с начала осени общей массе представителей фирмы предложат посещать офис по таким дням: понедельник, вторник, четверг. Среда и пятница остаются уже по желанию сотрудников. Таким образом они смогут выбирать, оставаться им в эти дни дома, или же работать в офисе полноценно.

Кук убежден, что не только ему недостаточно совместной командной работы в офисе, гула, активностей, других процессов, которые невозможно заменить онлайном.
В своем сообщении представители Apple вежливо потребовали у администрации чтобы те пересмотрели решение и выбрали максимально адаптивный подход для обеспечения рабочих процессов. Так как, по словам авторов письма, можно работать с той же результативностью, показывать феноменальные результаты и двигать компанию вперед не покидая своего дома. Они утверждают, что это - глобальная экономия времени, которую в дальнейшем можно задействовать с пользой.

Сотрудники фирмы также акцентировали внимание на том, что взгляды топ-менеджмента и других работников Apple касательно удаленной работы крайне отличаются. И разговоры о том, что эффективное общение возможно только в офисе, несоизмеримо с реальностью. Так как для большинства онлайн-фидбек и коммуникация на данном этапе настроены гораздо лучше. Но при этом, иррациональный подход Apple к обеспечению децентрализованной работы, по словам авторов письма, “уже заставил некоторых наших коллег попрощаться с фирмой”.

Другие технологические предприятия из Кремниевой долины придерживаются менее консервативной политики в отношении дистанционной работы. В конце осени Гугл сообщил, что пятая часть сотрудников сможет постоянно работать не покидая пределов своей квартиры.

Марк Цукерберг в своих выступлениях и сообщениях в социальных сетях с уверенностью говорит, что за удаленной работой - будущее, и разрешил сотрудникам Фейсбук не возвращаться в офис, если они предварительно обговорят все детали со своим непосредственным управляющим, писал The Verge.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Работники компании Apple хотят работать на дому. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Работники компании Apple хотят работать на дому собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!