Снижение безработицы идет быстрее, чем ожидало правительство - Белоусов

Снижение безработицы идет быстрее, чем ожидало правительство - Белоусов
Первый вице-премьер Андрей Белоусов заявил, что снижение безработицы сейчас идет быстрее, чем ожидало правительство. "Мы сейчас идем по снижению безработицы чуть-чуть быстрее, чем планировали", - сказал он на встрече с участниками международного молодежного экономического форума - 2021 в рамках ПМЭФ.

"Правда, меня это не очень радует, потому что я вижу, что мы в некоторых регионах уже упираемся в плато", - добавил первый зампред правительства.

"Мы еще на 100% не вышли, но очень многие регионы находятся в диапазоне 95-100%. Есть порядка 20 регионов, которые сейчас уже перевыполнили задачу, уже достигли 2019 года по занятости", - сообщил Белоусов, отметив, что в порядка 10 регионах, в том числе "довольно крупных", проблемы сохраняются и потребуют дополнительных усилий со стороны властей.

Ранее помощник президента РФ Максим Орешкин, выступая в ходе круглого стола "Молодежное предпринимательство" в рамках ПМЭФ, сказал, что безработица в РФ вернется на докризисный уровень в 4,7% в течение двух кварталов.

По данным Росстата, уровень безработицы в апреле понизился до 5,2% с 5,4% в марте, 5,7% в феврале, 5,8%, в январе, 5,9% в декабре (2020 года), 6,1% в ноябре, 6,3% в октябре, тех же 6,3% в сентябре, 6,4% в августе, 6,3% в июле, 6,2% в июне, 6,1% в мае, 5,8% в апреле. В марте прошлого года безработица составляла 4,7%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Снижение безработицы идет быстрее, чем ожидало правительство - Белоусов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Снижение безработицы идет быстрее, чем ожидало правительство - Белоусов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!