Ростуризм поможет малому и среднему бизнесу обустроить тысячи туристических маршрутов

Ростуризм поможет малому и среднему бизнесу обустроить тысячи туристических маршрутов
Ростуризм до 2024 года поможет малому и среднему бизнесу обустроить за счет бюджетных грантов более тысячи туристических маршрутов во всех регионах страны, сообщила глава ведомства Зарина Догузова. Говоря о мер х поддержки инвесторов, которые заложены в национальный проект "Туризм и индустрия гостеприимства", она подчеркнула, что льготы на кредиты для строительства отелей - это поддержка крупного бизнеса, а для субъектов МСП предусмотрены субсидии в виде грантов.

"До 2024 года мы планируем аккредитовать и помочь оборудовать за счет грантов более тысячи туристических маршрутов во всех регионах страны. Мы будем вместе с регионами и туроператорами делать так, чтобы человек знал о наличии маршрута, мог получить по нему исчерпывающую информацию, а начав по нему следовать, остался доволен всем, от туалета до отличного гида, от комфортного автобуса и отеля до системы навигации и точек показа", - сказала Догузова. Она напомнила, что в прошлом году Ростуризм провел первый конкурс на гранты для проектов в сфере туризма. "Акцент мы делали на экотуризме и современных решениях для отдыха на природе. В дальнейшем мы хотим расширить эту меру, включив в нее обустройство пляжей, кемпинговых зон и так далее", - сказала глава Ростуризма.

Также в рамках национального проекта ведомство продолжит софинансировать обеспечивающую инфраструктуру в регионах в тех туркластерах, где есть проработанные инвестиционные решения по созданию отелей и курортной среды.

"Для нас важно уже в краткосрочной перспективе 2-3 лет завершить проекты, начатые еще в рамках Федеральной целевой программы развития туризма. Та проблема, которую мы увидели в рамках ФЦП - недостаточная увязка создаваемых объектов дорожно-коммунального хозяйства с туристическими проектами. Мы должны понимать объем создаваемого номерного фонда на конце дороги, которую мы строим", - сказала Ростуризма.

Ранее она сообщила, что в ближайшие 3-4 года 20 млрд рублей будет выделено на поддержку 20 тыс. новых качественных гостиничных номеров в виде льготных кредитов.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Ростуризм поможет малому и среднему бизнесу обустроить тысячи туристических маршрутов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Ростуризм поможет малому и среднему бизнесу обустроить тысячи туристических маршрутов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!