Мордашов рассказал о планах производства турбин на водородном топливе

Мордашов рассказал о планах производства турбин на водородном топливе

«Силовые машины» начали разработку турбин на водородном топливе. Об этом в интервью телеканалу РБК рассказал владелец компании Алексей Мордашов

«Силовые машины» начали осваивать производство турбин на водородном топливе. Об этом рассказал владелец компании Алексей Мордашов в интервью телеканалу РБК.

«Мы не только сейчас газовые (турбины — РБК) осваиваем, но уже задумываемся о водородном топливе. То есть мы точно будем двигать «Силовые машины» в эту сторону, — заявил он.

Партнер «Силовых машин» по совместному предприятию «Сименс Технологии газовых турбин» (СТГТ) немецкая Siemens (владеет 65%) ранее заявляла, что планирует модернизировать существующую промышленную газовую турбину SGT-400, чтобы преобразовывать накопленный водород в электрическую и тепловую энергию.

В конце прошлого года сообщалось, что «Силовые машины» и Самарский национальный исследовательский университет имени академика С. П. Королева планируют совместно разработать первую в России газотурбинную установку на метано-водородном топливе.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Мордашов рассказал о планах производства турбин на водородном топливе. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Мордашов рассказал о планах производства турбин на водородном топливе собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!