Мордашов заявил о существенных тратах на экологическую модернизацию

Мордашов заявил о существенных тратах на экологическую модернизацию

По его словам, в 2020 году «Северсталь» потратила на экологические мероприятия 5,6 млрд руб. «Это не гигантская сумма, но очень существенная», — сказал он, добавив, что в дальнейшем компания будет тратить на эти цели еще больше

Владелец «Северстали» Алексей Мордашов в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2021) рассказал РБК, сколько компания инвестирует в «зеленые металлы», чтобы снизить нагрузку на окружающую среду.

«Я думаю, что, во-первых, мы сейчас просто не готовы давать какие-либо точные оценки. Но в прошлом году мы потратили 5,6 млрд руб. на экологические мероприятия. Это не гигантская сумма, но очень существенная», — сказал он.

По его словам, «Северсталь» продолжит и дальше тратить еще большие суммы на чисто экологические мероприятия, чтобы существенно снизить нагрузку на окружающую среду, как в части выбросов в атмосферу, так и слива в воду. «То есть мы уже практически в нормах. Не практически, мы в нормах, но нам еще предстоит много чего сделать», — добавил Мордашов.

Отвечая на вопрос, сколько будет стоить переход на безуглеродную технологию и насколько экономика в целом готова к этому, председатель совета директоров «Северстали» сказал: «Не знаю, повторяюсь, сейчас очень сложно говорить точные цифры, сколько это будет стоить. Нам нужно получить индустриально применимые технологии. Пока все, что мы знаем, это пилоты. Какие окончательные экономические параметры будут у этих технологий, когда они будут готовы для промышленного применения, сейчас трудно говорить. Когда это появится, тогда мы сможем более предметно говорить».

Представляем Вашему вниманию статью на тему Мордашов заявил о существенных тратах на экологическую модернизацию. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Мордашов заявил о существенных тратах на экологическую модернизацию собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!