Мордашов раскрыл детали смены стратегии «Ленты»

Мордашов раскрыл детали смены стратегии «Ленты»

Ретейлер будет инвестировать в магазины формата «у дома» по всей стране. Кроме того, Мордашов заявил о распространения онлайн-доставки продуктов на регионы, используя опыт сервиса «Утконос»

Структуры бизнесмена Алексея Мордашова, которому принадлежит сеть гипермаркетов «Лента», намерены делать серьезные инвестиции в развитие формата магазинов «у дома». Об этом Мордашов заявил в интервью РБК на полях ПМЭФ-2021.

«Мы намерены всерьез инвестировать и в формат «у дома». Это новый для нас формат, но мы уверены, что на базе того опыта и экономии-оф-скейл, масштаба нашей компании, мы сможем эффективно это сделать. Мы планируем инвестировать в это и развиваться по всей стране, следуя за рынком и даже его обгоняя. И за счет этого рассчитываем увеличить продажи вдвое [к 2025 году]», — сообщил бизнесмен.

По его словам, недавняя покупка «Лентой» сети супермаркетов Billa усилила позиции компании на московском рынке. Однако развитие магазинов шаговой доступности планируется и в регионах.

Мордашов также подчеркнул, что планирует развивать в регионах онлайн-доставку продуктов питания, используя опыт принадлежащего ему онлайн-магазина «Утконос».

Представляем Вашему вниманию статью на тему Мордашов раскрыл детали смены стратегии «Ленты». У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Мордашов раскрыл детали смены стратегии «Ленты» собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!