Иностранные бизнесмены о встрече с Путиным. Главное

Иностранные бизнесмены о встрече с Путиным. Главное

Владимир Путин обсудил с иностранным бизнесом инвестиционный климат в России, проблемы вакцинации и водородной энергетики. Встреча впервые проходила в необычном формате: президент общался с ее участниками по видеоконференцсвязи

Иностранные бизнесмены и инвесторы на встрече с президентом Владимиром Путиным обсудили широкий круг вопросов - от энергетики и нефтегазовой отрасли до здравоохранения и вакцинации. Об этом РБК рассказали участники встречи, которая прошла по видеоконференцсвязи 4 июня в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). В числе участников были глава французской нефтяной компании Total Energies Патрик Пуянне, президент немецкого конгломерата Siemens Energy Кристиан Брух, глава немецкой нефтегазовой компании Wintershall Dea Марио Мерен, президент «Huawei Евразия» Чжоу Дэниель.

Встреча прошла в очень позитивной атмосфере, президент выслушал мнение более чем 10 СЕО (глав компаний) об их взгляде на деловую обстановку в стране на текущий момент, сказал РБК СЕО немецкой фармкомпании Stada Питер Гольдшмидт. "Те бизнесмены, которым предоставлялось слово, говорили хорошие вещи о России и господине Путине, говорили, что хотели бы быть уверенными, что их сотрудничество с Россией продолжится, на что Путин отвечал, что Россия хочет с ними работать. Не станет ведь Путин говорить: «Убирайтесь отсюда. Забирайте свои деньги и уходите», - пошутил американский инвестор Джим Роджерс.

Он добавил: "Господин Путин пообещал стабильность, и что мы не должны беспокоиться об изменениях в регулировании каждые год-два".

Райнер Зеле, глава австрийской энергокомпании OMV, также отметил, что встреча была «на высшем уровне». «Это честь встречаться с вашим президентом, он всегда удивляет меня тем, как глубоко погружен в различные темы, не важно о чем речь - об энергетике, медицине или вакцинации».

Представляем Вашему вниманию статью на тему Иностранные бизнесмены о встрече с Путиным. Главное. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Иностранные бизнесмены о встрече с Путиным. Главное собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!