Трамп требует 10 трлн компенсации от Китая за коронавирус

Трамп требует 10 трлн компенсации от Китая за коронавирус


В своем обращении Трамп отметил, что все больше людей начинают серьезно воспринимать его теорию о происхождении вируса. Ранее он говорил об утечке COVID-19 из лаборатории в китайском городе Ухань. Трамп также обратил внимание на содержание переписки с Китаем доктора Энтони Фаучи, опубликованной Washington Post и BuzzFeed News.

В этом письме главный инфекционист США пишет, что знал об опасных исследованиях в сфере мутаций коронавируса, проводимых в Уханьском институте вирусологии. На основании этой информации Трам потребовал от Китая возместить серьезный ущерб, причиненный разным странам пандемией. Речь идет о смертях и разрушениях многочисленных бизнесов. Экс-президент считает, что справедливой суммой будет 10 трлн $.

Теория об искусственном происхождении коронавируса появилась давно. Значительное внимание этой информации было уделено после выступлений двух докторов – Бригера Соренсена (Норвегия) и Ангуса Даглиша (Британия). В своих заявлениях они сказали, что обнаружили доказательства намеренных манипуляций китайских ученых в процессе работы с аминокислотами коронавируса.

Ученые говорят, что вирус SARS-CoV-2, от которого в начале 2020 г. заболело более 172 млн человек, имеет S-шип. При помощи него COVID-19 фиксируется на клетках человека и после проникает в них. В структуре этого шипа можно найти 4 стоящих подряд аминокислоты с положительным зарядом. Как объясняют ученые, мембрана клетки человека заряжена отрицательно. По этой причине она притягивается к вирусу.

При этом в естественных условиях положительно заряженные элементы отталкиваются друг от друга. Поэтому найти даже три положительных аминокислоты, стоящих в ряд, крайне сложно. Наличие 4-х соединений, идущих последовательно друг за другом, – это явный результат стороннего вмешательства в структуру вируса. Так считают ученые.

Ангус Даглиш и Бригер Соренсен сошлись во мнении относительно того, что коронавирус является искусственно усиленным вирусом, ускользнувшим из уханьской лаборатории по причине низкого уровня безопасности. Нынешний президент США Джо Байден дал распоряжение разведструктурам повысить вдвое интенсивность выяснения происхождения COVID-19. В том числе было дано указание по изучению теории утечки вируса из лаборатории в городе Ухань.

В разведсообществе США нет единой позиции относительно причин появления COVID-19. Одни специалисты уверены, что пандемия – это результат несчастного случая в лаборатории. Другие говорят о том, что всему виной контакт человека и зараженного животного. Байден дал 90 дней обеим группам разведчиков для предоставления обоснованных выводов.

Что касается специалистов ВОЗ, то они дважды посещали Ухань и не готовы поддержать теорию об искусственном происхождении вируса.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Трамп требует 10 трлн компенсации от Китая за коронавирус. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Трамп требует 10 трлн компенсации от Китая за коронавирус собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!